Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Возможно ли полностью восстановить незначительно посаженное зрение.

Алиса В стране чудес Профи (788), на голосовании 14 лет назад
Мне 20 лет. За последние 2 года заметно ухудшилось зрение с 1.0 до -0.75. Очки надеваю лишь за рулем, без очков ощущаю дискомфорт.

Возможно ли полностью восстановить зрение без операции? Есть ли у кого подобный опыт?
Бывала у окулиста, пропила курс Лютеина, окувайта, но результата не принесло.
Голосование за лучший ответ
Эвелиночка Профи (695) 14 лет назад
существуют специальные очки и специальные упражнения, если не лениться, то такое незначительное понижение можно исправить и без операции
@Л@ Гуру (3615) 14 лет назад
Почитайте Норбекова "Опыт дурака" по-моему называется. Там есть курс как восстановить зрение. А лучше не носить очки. У меня минус 1 с 17 лет ( уже 20 лет) , ночки не ношу вообще и за рулем тоже.
Мария Голубева Мастер (2466) 14 лет назад
если у вас в городе есть глазной центр, то обратитесь туда, у вас падение небольшое, есть гимнастика, есть физиопроцедуры. А лютеин и окувайт, я считаю, что фигня.
Сергей Прохоров Гуру (3636) 14 лет назад
Попробуй обратись к проф. Жданову.
От вина проклятого он меня спас. Надеюсь, и тебе поможет с глазами решить (он двумя этими проблемами занимается).
Gendrix Мыслитель (6222) 14 лет назад
не унывайте и лечитесь. некоторые выздаравливают же. народные рецепты попробуйте
Alena Мастер (1577) 14 лет назад
возможно... на себе проверила, у меня с 16 лет плохое зрение... с помощью зарядки и периодического отдыха для глаз.... я восстановила свое зрение, но перестала заниматься и вследствии напряженной работы за компьютером я заработала астегматизм....
Похожие вопросы