По математике вопрос

Lannie Мастер (2149), закрыт 15 лет назад
В чём принципиальное отличие когда в уравнение ставится квадратная скобка вместо круглой ? В чём разница ?
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
Чисто для улучшения понимания самого уравнения. Когда ставят разные скобки (иногда дело доъодит и до фигурных) , то легче проследить уровень вложенности. Пример:
(((х+1)+(х+2)(х+3))-2х) или {[(х+1)+(х+2)(х+3)]-2х} - во втором случаем намного лучше видно, к чему какая скобка относится. А ведь это простейший случай.
Остальные ответы
Kamik =) Знаток (282) 15 лет назад
насчет уравнения точно не знаю, только при исследовании функции... квадратная скобка, когда число включаем, круглая - не включаем. а просто в уравнении наверно нет разницы
Булат 1 Оракул (54399) 15 лет назад
Конкретные примеры приведите.