Как Вам профессия логист?

Умка Мастер (1856), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Павлова Мастер (2209) 15 лет назад
Профессия логиста дает знания о том, как движутся материальные, финансовые и информационные потоки.

Складская логистика связана с решением вопросов складирования товаров и сырья, определения параметров склада, технологиями складской работы.

Закупочная логистика рассказывает о том, как решить, что выгоднее — производить или покупать, а также как выбрать поставщика.

Транспортная логистика занимается оптимальным перемещением потоков материальных средств с помощью различных видов транспорта, выбором маршрута доставки, решением транспортных задач.

Это все теория. Теперь о практике. В трудовой книжке моей знакомой записано, что она продавец-логист. Её работа заключается в том, чтобы раскладывать товар в торговом зале. Грузчиков не хватает, сама таскает тяжелые палеты, вся грязная от пыли. Может, я что-то не понимаю, но у меня при слове "логист" встает перед глазами такая нерадостная картина.
Остальные ответы
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 15 лет назад
Современно, хотя не хуже и не лучше других. Главное - любить свое дело.