Родственные связи (пояснение внутри).

AndrMin Гений (81232), закрыт 7 лет назад
Родственные связи, они вечные, постоянные, где все члены одной семьи, во всех её поколениях, всегда принадлежат одному эгрегору, или, всё же, этот процесс хаотичен?

(ответ не знаю, просто почитаю, что скажут сведающие люди, дискуссии приветствуются)
Дополнен 7 лет назад
Спасибо за добавление вопроса в лидеры!
Дополнен 7 лет назад
На сл. день я узнал, что там было на самом деле. Мне всё рассказали. Да, родственные связи есть и они идут по-роду. Ответ (развязка ситуации) в топике Надежы Яблоковой.
Всем спасибо! :)
Лучший ответ
Надежда Яблокова Гений (56228) 7 лет назад
Я не думаю, что этот процесс хаотичен.

Среди эзотериков считается, что души воплощаются в основном в одном роду, возможно так и есть, и не потому что на душе какая-то метка одного рода, но потому, что кармические узелки завязываются чаще всего в родственных/близких отношениях и где как ни в таких отношениях наиболее приближённая общность кармы))))

В др. Египте у фараонов браки заключались среди своей родственной линии, чистоту рода блюли. А известно, что с затонувшей Атлантиды расселение пошло в Египет в том числе.

По чтениям Кейси высшими было запрещено смешение крови, сейчас это конечно не соблюдается.

Про эгрегор тут громко сказано, мелкий подэгрегорчик, и то много - если подумать, то может душ 20-30 на весь род от первого Адама, всех пра-пра-пра-...щуров воплощается в различных ипостасях в роду.

Добавлю - по библии 144 тыс душ, так загадка другая - если это так, то кто остальное население Земли?))))
AndrMinГений (81232) 7 лет назад
То есть инцест запрещён, но души проявляются только в одном сообществе (роде). Интересно получается :))
Надежда Яблокова Гений (56228) Ну вот как сказать, что инцест запрещён, если в др. Египте браки были между братьями и сёстрами? Позже началось вырождение рода как бы и тогда инцест был запрещён, но мы-то с вами знаем, что болезни и вырождение совсем не от родственной крови)))) И между прочим, во многих государствах до сих пор инцест процветает.
Остальные ответы
Ольга Веснина Просветленный (41600) 7 лет назад
Нет конечно.
Кто-то может выделиться и это его выбор.
AndrMinГений (81232) 7 лет назад
То есть ТАМ решат всё по-другому?
Ольга Веснина Просветленный (41600) Думаю да.
Twilightmag Оракул (73710) 7 лет назад
Родственные связхи-не постоянные...) до определенного момента-накопление опыта, определенная проработка именно в этом Роде и т. д. -потом новый Род...
- и еще: монада имеет пол ))0 преобладание женских или мужских энергий...)
AndrMinГений (81232) 7 лет назад
Тогда - через какое время душа перерождается заново?
Twilightmag Оракул (73710) видимо это индивидуально... -некоторые Души вообще Уходят за Грань нашего Мира-сам "видел"...-потом, через год примерно "проявляются" и можно с ней общаться...
Меняю Цвет Просветленный (34033) 7 лет назад
Процесс хаотичен. Вселенная развивает личность исходя из набора постоянных переменных.
AndrMinГений (81232) 7 лет назад
Типа "русская рулетка" или как кому повезёт ))
Меняю Цвет Просветленный (34033) что-то вроде этого) мы каждый раз приходим в новую "среду обитания". Возможны конечно кармические встречи, которые остались не О-Со-Знанными. Это нужно для разностороннего развития.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217452) 7 лет назад
Миф выдуманный для невежд самими невеждами )
Родственность не имеет никакого отношения к кровной связи.
Реальна только духовная связь.
рОдны только познавшие себя, успевшие стать человеками.
AndrMinГений (81232) 7 лет назад
Не согласен. Родственность, таки, имеет значение. В этом мире ничего просто так не происходит, даже кирпич на голову просто так не упадёт - кто-то должен быть наверху и у него на вас должны быть планы ))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404858) 7 лет назад
Всё взаимосвязано, но и также можно всё разорвать и даже не пожалеть об этом!
AndrMinГений (81232) 7 лет назад
Вобщем всё как в реальной жизни: не понравилась "жена" - собрал монатки и к другой :)))
Павел Дизель Просветленный (22046) 7 лет назад
Воопще не могу вребиться причем тут эгрегор
Эгрегор это одно, а родовая энергия и наработки родов это совсем другое
При жизни кто то с родов нарабатывал ту или иную связь с эгрегором, но в основном они ее и заберают с собой, а душа которая появляеться в этом роду уже род и сверху награждают ее + ее собствене наработки и награждают определеными качествами душы
Графиня Философиня Искусственный Интеллект (110217) 7 лет назад
мне кажется и так и так.
я не могу сказать что все прям хаотично, определенный порядок построения присутствует.. но и привязанности к какому то одному эгрегор я не чувствую. он тоже может быть намешан, противоположностями которые не сочитается.. но при это гармонично существует или наоборот.. и при этом где то хаотичен и от этого прекрасен )))
Красавица Знаток (373) 7 лет назад
В этом процессе есть определённые закономерности