химия

Пользователь удален Ученик (69), на голосовании 15 лет назад
Вещество, из которого состоят раковины моллюсков и яичная скорлупа, включает в себя атомы трёх элементов, находящихся в главных подгруппах чётных групп Периодической системы.
Один из элементов - представитель большого периода, а два других малого. Что это за элементы? Каково их точное положение в периодической системе? Напишите формулу вещества, о котором идёт речь.
Голосование за лучший ответ
Tatiana Putilina Мудрец (12415) 15 лет назад
Это вещество CaCO3- положение элементов посмотрите сами в таблице