Как определить конечную доходность акции?

Андрей Михайлов Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Инвестор приобрел акцию по цене 250 руб. и получал дивиденды в течение 3-х лет — 40, 65 и 70 руб. соответственно. Акция была им продана за 340 руб. Чему равна конечная доходность в пересчете на год?
Дополнен 7 лет назад
Цпок- Цена покупки акции.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399547) 7 лет назад
Ваше решение уже дает доходность в расчете на год, так как Вы учли срок владения. Больше делать ничего не надо.
Остальные ответы
конецсвета Профи (875) 7 лет назад
если сумма вложенная изначала приумножилась
Maxim Makarevich Оракул (87936) 7 лет назад
Так в чём вопрос, если у вас уже дано решение?
Никита Гордов Профи (735) 7 лет назад
Согласен с Максимом, сути вопроса не вижу, вы задали вопрос ответом на него