излучаемую генератором электромагнитных колебаний. Колебания же возникают при изменении электрического поля.

dmitri hodkovski Знаток (298), закрыт 7 лет назад
Что значит "Колебания же возникают при изменении электрического поля"?
о каких изменениях идет речь?
Лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 7 лет назад
Мы должны угадать, о чем бредил какой-то идиот? Зачем?
dmitri hodkovskiЗнаток (298) 7 лет назад
потому что я не знаю бред это или нет
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) Вообще-то вне контекста любой отрывок - бред.
Остальные ответы
putnik Оракул (94832) 7 лет назад
магнитное поле порождает электрическую волну, а электрическая волна, магнитное поле.
dmitri hodkovskiЗнаток (298) 7 лет назад
о каких изменениях идет речь?
SerSh Мыслитель (6177) Об интенсивности электрического поля в какой-то точке (точнее напряжённости электрического поля). Эта самая напряжённость может меняться и по модулю и по направлению, так как является силовой характеристикой электрического поля.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127751) 7 лет назад
наоборот. Электрическое поле порождает изменяет стационарное магнитное поле в вихревое электромагнитное. А магнитное поле Земли существует всегда.
Сергей БондарьМыслитель (5528) 7 лет назад
Движение порождает свет!!!
SerSh Мыслитель (6177) 7 лет назад
Прочитайте данный материал в другом учебнике (книге). Попадается некачественная литературы, где сплошные недоговорённости, неточности, неоднозначности и т. д.
Sneg Просветленный (33780) 7 лет назад
Не плохо бы знать те два предложения, что до слова "излучаемую". Тогда бы появилась возможность понять, про что идёт разговор.
Аккаунт ЗарегистрированныйЗнаток (404) 7 лет назад
Знакомое что-то из физики
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751) 7 лет назад
Речь идет об изменении структуры магнитного поля Земли.

25. "Электрическое поле" есть мера воздействия на структуру магнитного поля земли, но оно не материальное, как магнитное и его продолжение - электромагнитное. Т. е. "электрического поля" не существует как "поля", но только как мера воздействия на структуру магнитного поля. Когда мы рассматриваем ток высокой частоты в микроскоп, мы видим ленты конусов магнитного поля, которые наматываются на проводник. В этом случае говорят что "электричество" тоже структура эфира.
26. Сила, которая движет конденсатор в сторону положительной обкладки (эффект Бифельда - Брауна) это та же самая СИЛА, которая поворачивает стрелку компаса и вращает рамку с током (электромоторы)...
27. Магнитное поле ЗЕМЛИ - базовое поле, структура магнитного поля есть решетка ЭФИРА.
28. Структура магнитного поля земли в невозбужденном (неподвижном) состоянии - конуса, основание которых сота.
29. Деформация структуры конусов в вихри, т. е преобразование магнитного поля в электромагнитное происходит в области действия электромагнитной системы. По мере приближения к границам системы конуса опять становятся неподвижными (относительно нашего мировосприятия)...
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Green SAПрофи (576) 7 лет назад
Полечитесь, уважаемый
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751) че ?
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) 7 лет назад
О колебаниях электромагнитного поля .
ОН Знаток (273) 7 лет назад
по аналогии нейронов
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
Они энертны привязаны.
. Профи (633) 7 лет назад
Появление тока в замкнутом контуре при изменении магнит­ного поля, пронизывающего контур, свидетельствует о действии в контуре сторонних сил (или о возникно­вении ЭДС индукции).

Явление возникновения ЭДС в замкнутом проводящем контуре при изменении магнитного поля (потока), пронизывающего контур, назы­вается электромагнитной индукцией.
????i? ))) Знаток (327) 7 лет назад
Мы должны угадать, о чем бредил какой-то идиот? Зачем?
Максим Корельский Знаток (405) 7 лет назад
Ты Леонардо лучше не заводи
Войнаимор Просветленный (35857) 7 лет назад
Вообще-то электрическое поле, как его описывают, возникает
вокруг проводника с током. При изменении тока (переменный ток)
возникает переменное электрическое поле, имеющее
переменную напряжённость поля. Я бы сказал,
что изменение тока приводит к созданию электромагнитной волны
и изменению электрического поля.
Потому-что переменное электромагнитное поле и есть волна.
Вода не создаёт волну, а камень брошеный в воду создаёт волну и
волна распространяется в воде. Провод - вода, ток - камень,
а возникшее электромагнитное поле - волна.
P.S.В любой цепи постоянного тока при включении
возникает электромагнитная волна,
но затем всё приходит в равновесие, так как ток не изменяется.
Если бы этого не было, то радио никогда бы не изобрели.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127751) 7 лет назад
Электрическое поле это и есть электрический ток. У Вас причина порождает саму себя. Это абсурд, причем наивный и уже не отмененный.
Войнаимор Просветленный (35857) Можно и так сказать, но чтобы это поле появилось, надо чтобы по проводнику прошли заряды, энергия создающая внешнее электрическое поле.
Уникальный Знаток (375) 7 лет назад
магнитное поле порождает электрическую волну, а электрическая волна, магнитное поле.
Сакиша Шнайдер Профи (611) 7 лет назад
магнитное поле порожает электрическую волну, а эл. война магнитное поле