Вы бывали в старых деревянных храмах ? Как ощущения ? ( видео внутри )

Ким Гений (73776), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Korolskaya Оракул (73906) 15 лет назад
Была и не единажды. В Кижском соборе, что в Карелии на острове Кижи особенная благодать:
построен без единого гвоздя неким плотником Нестором в 17 веке!
Ощущение такое, как будто сняты оковы с души - ликование и озарение...
КимГений (73776) 15 лет назад
спасибо, Светлана...
если вам интересно посмотрите ещё один ролик...
это всё для вас...для нас...

Храни Вас Бог...
Милена ГордоваМастер (1752) 15 лет назад
Лучший ответ у тебя,спасибо.Я тож была там...
Потрясающее впечатление
+ 5 !
Натали777Мастер (1108) 15 лет назад
а я в Суздале была в деревянным храмах...

Суздаль

Кружевные избушки,
И резные крылечки,
У окошка старушки,
За окошками свечки…

Привлекал он обильем
Серебра в поднебесье…
Оказалось, сверкают
Дерева из Полесья…

Серебро куполов тут –
Это плашки осины…
До чего же сияют!
До чего же красивы!

Он татарам не сдался,
Суздаль – древний наш город.
И потомкам остался,
Хоть и стар, сердцем молод…

И встречают рассветы
Пережившие время
Стены древнего света,
Вновь ожившее племя…

Сохраняют святыню
Молодые ребята…
Вспоминают о прошлом –
Том, что было когда-то…

И встают рядом с храмом
Избы новые снова…
Город древний и новый…
Стиль старинный, знакомый…

вот это и есть мои ощущения...
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (488) 15 лет назад
Мне очень понравились ощущения. Полный восторг!
Гор Искусственный Интеллект (120008) 15 лет назад
Старые русские Церкви отмывают душу, и еще в них ничего не стесняет дыхание.
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218593) 15 лет назад
у нас в пермском крае недействующие ( в смысле прохождения службы) собраны в поселке хохловка.. .
архитектурно-этнографический музей деревянного зодчества под открытым небом.. .
в каждый можно зайти - все посмотреть.. .
красотень.. .
когда приезжие спрашивают, что у нас можно посетить... всегда советую.. .
так как это наше и искуство, и культура.. .
если бы не музей, наверное, многие из них уже бы разрушились...
Сергей Поляков Мудрец (17070) 15 лет назад
Уют и благоговение. Сакзывается намоленость стен и икон.
Одинокий Странник Мудрец (11221) 15 лет назад
Бывал в Кижах... но не за ощущениями приходил!
OLGAГуру (4028) 15 лет назад
А что Вас интересовало..
Одинокий Странник Мудрец (11221) Святыни русские...разве в храм ради ощущений ходят?
Сергей Тарасов Гений (74136) 15 лет назад
Увы не приходилось.... думаю здорово там...
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 15 лет назад
Ощущение уюта. Душа сливается с Природой и Богом.. .

Lisa Astakhova Гуру (3584) 15 лет назад
я была летом у нас в Киеве - необычные ощущения, древности и присутствия Бога
Alla (ICQ 605427434) Мастер (1291) 15 лет назад
Именно в деревянных не была ни разу, к большому сожалению. Надо исправлять эту ситуацию, уж где, где а у нас на Владимирщине их не мало.
lovemilada@mail.ru Оракул (52434) 15 лет назад
Я не имела такой возможности, но очень хотелось бы остаться в таком храме наедине и помолиться.
Катенок Гуру (2585) 15 лет назад
По моему именно в таких церквях чувствуется присутствие бога, духа святого, какой то искренности. Там входишь и начинаешь молиться, общаться с богом как можешь, как умеешь, просто думать о жизни своей, это почти потребность а не обязанность. Начинаешь понимать и ощущать значение слова благодать
OLGAГуру (4028) 15 лет назад
Вы ,знаете,я в Москве искала свой храм,где я бы нашла то , что долго искала .Оказалось,рядом,недавно отреставрированный,на Благуше,пришла и поняла ,я -ДОМА.
Катенок Гуру (2585) Да, мне кажется так и должно себя чустввать в истинном Храме - спокойно, светло, умиротворенно. Приходит ощущения что тебя любят и простят если что... в общем как дома :-)
Наталья Подзорова Гуру (3299) 15 лет назад
к сожалению, в тех которые на видео не была, но в храмах и церквях бывала много, также и в деревенских. недавно, не более месяца назад была на церемонии венчания в греческой деревне в старой церкве на Кипре. ощущение всегда завораживающее. какое-то, волнительно-тревожное и в то же время умиротворение и успокаение.
Любовь Дзюба Мастер (1961) 15 лет назад
в любом храме душа радуется, где есть вера БОГУ ЛЮБОВЬ и ПОНИМАНИЯ . А там где торговля, поиск новых прихожан ради обогащения и хитрость, пустота и нечисть гуляет.
Mila Spb. Просветленный (30123) 15 лет назад
Все храмы и церкви во всех религиях стоят в "местах силы",в благих местах., там, где проходят позитивные энергии. Как они раньше эти места вычисляли-загадка!
ВЛАДИМИР ВЛАДИМИР Мыслитель (7266) 15 лет назад
Прекрасные храмы. Музыку можно было бы еще посмотреть к ролику.