Виснет блютуз колонка НА ДАЧЕ!

Сергей Бовыкин Ученик (100), на голосовании 7 лет назад
Есть блютуз колонка, которая исправно работала с моим старым смартфоном lenovo p780 (bluetooth 3.0). Телефон этот скончался, купил xiaomi redmi 3s (bluetooth 4.1). Дома (в городе) колонка с этим телефоном работает отлично, но когда приезжаю на дачу, она работает минуты 3, потом начинает заикаться и повисает. Проверял на двух других смартах с 4 блютуз - такая же фигня. Но в городе работает отлично! В чем прикол?
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (20725) 7 лет назад
Вероятнее всего, помехи или комплекс помех.
Наиболее частые источники помех для Bluetooth:
• Микроволновые печи
Если вблизи компьютера, устройства Bluetooth или базовой станции Wi-Fi работает микроволновая печь, она может генерировать помехи.

• Системы спутникового телевидения
Коаксиальный кабель и разъемы, используемые с некоторыми типами спутниковых тарелок, могут быть источниками помех. Проверьте кабель на наличие повреждений, из-за которых могут возникать радиочастотные помехи (так называемая утечка на высоких частотах). Если существует вероятность, что помехи возникают из-за кабелей, замените их.

• Источники электроэнергии
Некоторые внешние источники электрического напряжения, такие как линии электропередач, электрифицированные железнодорожные пути и силовые подстанции, могут быть источниками помех. Не размещайте базовую станцию AirPort, устройство AirPort Time Capsule или маршрутизатор Wi-Fi у стены с электропроводкой или возле электрического щитка.

• Радиотелефоны, работающие в диапазоне 2,4 или 5 ГГц
При приеме вызовов беспроводной радиотелефон, работающий на частоте 2,4 или 5 ГГц, может создавать помехи для беспроводных устройств или сетей.

• Беспроводные высокочастотные передатчики видеосигнала
Беспроводные передатчики видеосигнала, работающие в диапазоне 2,4 или 5 ГГц, могут быть источниками помех для беспроводных устройств или сетей.

• Беспроводные динамики
Беспроводные динамики, работающие на частоте 2,4 или 5 ГГц, могут создавать помехи для других беспроводных устройств или сетей.

• Некоторые внешние мониторы и ЖК-экраны
Некоторые мониторы создают гармонические помехи, которые особенно заметны в диапазоне между 11 и 14 каналами на частоте 2,4 ГГц. При использовании ноутбука с закрытой крышкой и подключенным внешним монитором помехи могут быть довольно ощутимыми. Попробуйте решить проблему, изменив точку доступа. Перейдите на частоту 5 ГГц или используйте один из первых десяти каналов в диапазоне 2,4 ГГц.
Кабели с недостаточным экранированием

• Внешние жесткие диски или другие устройства с недостаточно экранированными кабелями могут создавать помехи для беспроводных устройств. Если при отключении или выключении устройства помехи исчезают, замените кабели, с помощью которых устройство подключено к компьютеру.

• Другие беспроводные устройства
Мешать работе устройств, подключенных по сети Wi-Fi или Bluetooth, могут и другие беспроводные приборы, работающие в диапазоне 2,4 или 5 ГГц, в частности микроволновые передатчики, беспроводные камеры, радионяни и устройства соседей, подключенные по Wi-Fi.
в2000 ф2000Мастер (1853) 7 лет назад
Da da, eto pomehi
Сергей БовыкинУченик (100) 7 лет назад
А чем обусловлена такая стабильность? Она работает 3 минуты. Ровно одну песню.
Александр Артамонов Знаток (290) 7 лет назад
КУПИ СЕБЕ СЮРПРИЗ БОКС ТАМ ТОЧНО ПОПАДЁТСЯ НОВАЯ :)
Smoke . Профи (792) 7 лет назад
Оглянись, может какая антена в твою сторону направленна в радуусе не меньше 3км
Сергей БовыкинУченик (100) 7 лет назад
Дело в том, что колонка вырубается спустя 3 минуты стабильно. Я думаю, помехи не дают такого эффекта. Недавно шел в 5 километрах от дачи, и колонка вырубилась также спустя 3-4 минуты. А, повторюсь, в городе все ок.
000 Знаток (337) 7 лет назад
помехи какие нибудь