Следует ли давать какие-либо витаминные или минеральные добавки красноухим черепахам? И следует ли вообще?

Стася Профи (809), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Маша Мудрец (12056) 15 лет назад
Питание: Молодых черепах кормят каждый день, взролых 2-3 раза в неделю. Количество корма надо выработать самому в зависимости от того, сколько съедает черепаха. Обычно, для малышей объем корма 2-3 кусочка по 1 см3, для более взрослых 2-3 кусочка 2-3 см3. Корм должен быть сырой и комнатной температуры. Молодые черепахи - ХИЩНИКИ, взрослые - всеядные (то есть кроме животного корма едят еще и растительный) . Основной корм - это РЫБА! Лучше всего давать иногда живых небольших рыбок, которых можно сразу запускать в аквариум.
Виды корма: РЫБА (нежирная и разных видов - хек, треска, бычки, таласса и др.) , МЯСО (курица, свинина, говяжья печень) , НАСЕКОМЫЕ (рачки дафний, гаммарус, мотыль, дождевые черви, сверчки без лапок, мокрицы, саранчовые без лапок, жуки) , ПРОЧИЕ (небольшие пресноводные улитки, креветки, кальмары, головастики, лягушата) , РАСТЕНИЯ (салат, крапива, листья одуванчика, капуста, ряска и другие водные растения, также пластинки морковки, яблок, огурцов) .

Черепаха должны получать витамины и минеральную подкормку. Для этих целей либо в корм добавляют кальцие-содержащие подкормки и витамины (Wardley и других фирм) , либо дают полноценный и разнообразный корм. Также желательно в аквариум класть минеральный блок-нейтрализатор для черепах.

http://www.cherepahi.ru// -хороший сайт про черепах
Остальные ответы
Нэста Профи (788) 15 лет назад
А как же? Всем нужны витамины и минералы.
Анна Кессо Профи (536) 15 лет назад
У меня есть 2 красноухие черепашки примерно такого же возраста как на этой картинке. Им обязательно надо укреплять организм. Давай им изредка живой корм и витамины
Алла Мартыненко Профи (850) 15 лет назад
В зоомагазинах для черепах продают корм с витаминами. А витамины им обязательно нужны. К корму прилагается инструкция когда, в каких дозах, и как его готовят (в сухом или запаренном виде )подавать.
*** Гуру (3408) 15 лет назад
А мне кажется не надо никаких минералов просто кормите нормальной пище и все будет отлично!