Геометрия помогите с 1,3,5.

Revenant Ученик (170), на голосовании 7 лет назад
Помогите с 1,3,5 хоть немного
Голосование за лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137737) 7 лет назад
1.
площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними.
теорема косинусов, можно использовать еще формулу cos(180°-Х) = - cosХ;
теорема синусов
5.
теорема косинусов ВД²=СД²+ВС²-2·СД·ВД·cosС, решаешь квадратное уравнение,
находишь ВС (если получится отрицательный корень - отбросишь его, он не имеет смысла)
и не забывай, что если косинус <0, то в формуле т косинусов при подстановке такого косинуса знак "минус" изменится на "плюс"