Стоит ли менять Solaris 2012г., c родным пробегом в 26.000 на Elantra 2012 г. с пробегом в 70.000 и доплатой в 200 т. р.?

Котик Мастер (1811), закрыт 7 лет назад
Интересует исключительно обмен на Элантру`12-го, 13-го гг.
Лучший ответ
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128807) 7 лет назад
И то и то с колесами и ездит, так зачем не ясно. шибко она один хрен не поедет. не тот авто. а комфорта у них одинаково. только в вашей еще живучести по более будет... на 70000 у них как раз поспевает полный перетряс. от ходовой и подшипниками сцепления те. что в барбанах
Остальные ответы
Дмитрий WCA© Бушуев Мастер (1496) 7 лет назад
Смысл? Это примерно одго и тоже...
Александр ЧесноковГуру (2926) 7 лет назад
ты не прав! посмотри заднюю подвеску.
Оракул (66145) 7 лет назад
Шило на мыло....
c родным пробегом в 26.000 Solaris 2012г не верю.... А зачем Вам тогда машина ???Вы же практически не ездиеете.
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (104619) 7 лет назад
Да это еще ерунда))) у меня за три года на astra j gtc 12 тыщ намотал))) мне ее не продать потом было, по дешевке, даже перекупы не звонили))) сейчас второй год mondeo 5 2015 года стоит, но на нем уже 14 тыщ, так как из питера в сочи прокатился...
Котик Мастер (1811) Странно что не звонили. Ведь очень привлекательный пробег для вторички, если действительно родной. Другой вопрос что мало кто в это верит.
КотикМастер (1811) 7 лет назад
Езжу, но преимущественно по выходным, по магазам и по маршруту на дачу и обратно. На буднях езжу только на метро. А на машине мб 1 раз на работу, не чаще.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26853) 7 лет назад
Если бы у меня были такие пробеги, то я бы продал машину и больше её не покупал. На фиг обогащать мне:
1) страховые кампании покупкой ОСАГО;
2) Бюджеты Российской Федерации транспортным налогом;
3) Места хранения автомобиля (
а) недвижимость - капитальный гараж и платить за него:
- налог на недвижимость;
- налог на землю под недвижимость;
б) оплачивать стоянки;
в) хранить в дворе многоэтажки и беспокоиться, чтобы дети играя в мяч и с шайбой, другие автомобили не задели;
г) оплачивать места парковок в городах.
4) Беспокоиться о сохранности движимой собственности и переживать, не быть спокойным.
5) Техническое обслуживание ежегодное тоже затратно, даже если не ездишь.
Котик Мастер (1811) Вас послушать - можно подумать, что истинный водитель должен обязательно гонять машину в хвост и гриву, а кто так не делает тот не патриот и горе-водитель! Т. е. если человек проживает в спальном районе, а работает в центре с 9-ти до 6-ти и ему некуда ездить на неделе - лучше не ездить и вовсе. А как-же тогда поездки в гости, на природу, или по ашанам на выходных? Что посоветуете, общественный транспорт? )))
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26853) 7 лет назад
6) Если не ездите за рулем автомобиля часто, то водительские навыки теряются и уровень ваш снижается, забываются ПДД. Такой водитель представляет опасность для остальных на автомобильной дороге, как источник повышенной опасности ввиду неуверенности и мелких ошибок на дороге. Зато такой водитель может гордо бить в грудь перед остальным водительским братством и гордо заявлять, что у него стаж вождения сто лет в обед. Смех и стыд таким водителям. Автомобиль стоить иметь в личной собственности только если годовой пробег у вас превышает 20000 км. Во всех остальных случаях вы обуза прежде всего самому себе, из-за больного мозга, что без машины не мужчина. также вы обуза другим водителям. НО ЕСЛИ ВЫ ПАТРИОТ РОССИИ ТО АВТОМОБИЛЬ НЕОБХОДИМ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ОБЕСПЕЧИВАЕТЕ ГОСУДАРСТВУ ДОХОДНУЮ ЕГО ЧАСТЬ
Котик Мастер (1811) Не буду спорить с Вашим ИМХО. В конце концов - у каждого своё мнение. Конкретно у меня авто как хобби, в выходные он здорово выручает. В остальном - за все годы вождения чьё-то мнение обо мне мне всегда было по барабану, ибо езжу по букве закона, с уважением ко всем остальным участникам движения. В шашки и подрезы не играю, болезнью Шумахера не страдаю. И вообще жизнью нужно наслаждаться, а не терять время анализируя людей, до которых тебе по факту нету никакого дела, а им до тебя! ))
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26853) 7 лет назад
7) Не стоит забывать, что эксплуатация автомобиля обходится дороже, если вы проживаете в городе, ведь одна заправка на АЗС Лукойл АИ-95 ЭКТО по цене за 1 литр 39,1 руб. дешевле ездить на общественном транспорте. Чем дальше вы живете от города, тем востребованней личный автомобиль.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26853) 7 лет назад
8) Представьте теперь, что случилось непоправимое, из-за редкого опыта вождения вы попали в ДТП:
- пострадал ваш автомобиль, значит вам понадобится дорогостоящий его ремонт из обвешенных средств, ведь вы навряд ли с такими ценами на КАСКО будете его каждый год страховать;
- пострадал чужой автомобиль стоимостью больше чем страховая сумма по ОСАГО + обязательно придется оплачивать по суду УТС (утрату товарной стоимости, что вам предъявит пострадавший от ваших действий автовладелец);
- Вы сбили человека, пусть даже переходившего в неположенном месте. По Российским Законам, пешеход у нас всегда прав, если вы не знали, это Запад. Придется оплачивать ему ущерб здоровью, потому как ГИБДД докажет, что вы могли предотвратить наезд на пешехода. А если смерть?
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26853) 7 лет назад
9) Не стоит забывать, что если автомобиль мало востребованный, то спустя несколько лет он начинает ломаться. Техника служит долго, когда эксплуатируется: не ездишь - ломается. Возникает вопрос о её продаже. Оценивают по году выпуска, в первую очередь. Если вы потратили крупную сумму ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ на авто, то спустя несколько лет вы теряете эту крупную сумму. Ради чего вы работали? Чтобы работали заводы и фабрики, где работают дяди Васи и тети Маши, у которых дома ждут ваших денег семеро по лавкам детеныше их.
Привет Пока Ученик (112) 7 лет назад
Я бы махнулся бы, элантра классная тачилка и выглядет держе)
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (104619) 7 лет назад
Да хрен его знает чего с этой элантрой было, если только на новую, б/у с бОльшим пробегом вообще не вариант
Nepran Мыслитель (6476) 7 лет назад
Ну и на хер оно тебе надо?
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26853) 7 лет назад
Он патриот, сказал, что хочет помочь государству с помощью выплат большего транспортного налога )
Сергей Журавков Гуру (3225) 7 лет назад
по сути новую тачку на б. у-шную. я бы не стал . еще и деньги платить за это )))
Den Dokerov Мудрец (11918) 7 лет назад
не стоит
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26853) 7 лет назад
то есть на полшестого? )
Den Dokerov Мудрец (11918) не стоит менять автомобиль. Из вопроса должен был быть понятен ответ....
Валера Божор Ученик (101) 7 лет назад
2012 это как минимум 80000 т пробег если на работу и домой
Ирина ВодяныхУченик (111) 7 лет назад
у меня Мазда 6 2008,покупала в салоне не скручен естественно адометр. 106000 пробег.
Кайкос Профи (883) 7 лет назад
Канечно нет !!!Ты уверен что пробег там 80 а не 180 тыс
Сергей Захаров Гуру (3551) 7 лет назад
авто одного уровня, все зависит от состояния
ольга ананьева Знаток (403) 7 лет назад
ни за какие каврижки свой родной не поменяла бы, даже с такой доплатой
dollax Ученик (210) 7 лет назад
Попробуй более ,,протюнинговать" и продать, а потом уже выбрать что то получше, а и не забудь поменять шины, на них смотрят первыми.
Алексей Степанов Гуру (4652) 7 лет назад
Элантра лучше. но как ты её проверишь, что пробег там не 150 тыс и что без ДТП она ходила?
КотикМастер (1811) 7 лет назад
Ну ясное дело, что ни как. Но только новая в салоне она стоит в 2,5 раза дороже. Спрашивается зачем она такая нужна при эксплуатации только по выходным, по маршруту на дачу и обратно? На буднях езжу только на метро. А на машине мб 1 раз на работу, не чаще.