Молдавия сближается с ЕврАзЭС. А как же Евросоюз?

Зелёный человечек Мудрец (13009), закрыт 7 лет назад
Глава Молдавии Игорь Додон заявил, что страна рассчитывает стать наблюдателем в ЕврАзЭС. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я попросил Владимира Владимировича (Путина. — «Газета. Ru») рассмотреть возможность, чтобы Молдова стала наблюдателем в Евразийской экономической комиссии в ЕврАзЭС», — сказал Додон.

Глава Молдавии также добавил, что он выступил с инициативой о подписании рамочного меморандума о сотрудничестве с ЕврАзЭС.

Ранее Додон выразил надежду, что соглашение об ассоциации республики с Европейским союзом будет аннулировано после следующих парламентских выборов в стране.
Лучший ответ
СНЕЖНАЯ Оракул (55472) 7 лет назад
А где попа в тепле - там и Родина. Россия давала работу деньги. А от ЕС только проблемы для них. На дотацию не ставят, а все развалили. А жить на что людям?
Остальные ответы
МАКС820 Искусственный Интеллект (108754) 7 лет назад
Игорь Додон понял что ЕС это утопия.
Рихард ГрюнвальдМастер (1907) 7 лет назад
Утопия и ошибка природы сам Додон! Его снимет парламент до весны и отправят на ПМЖ в Россию!
Ольга Петрова V Гений (75657) 7 лет назад
Додон - пророссийский президент, ясно видит ущерб от ассоциации с ЕС, хочет отменить это безобразие и вступить в ЕврАзЭС, пока наблюдателем.
Его выбрал народ Молдавии - такие настроения там.
Вот так потихоньку будет собираться аналог СССР
Амабель Просветленный (31745) 7 лет назад
ЕС - это не советский союз, который всех нянчил, кормил с ложечки, заводы строил и ничего не просил взамен от своих республик
АмабельПросветленный (31745) 7 лет назад
Ну уж как было-так было
Михалыч Просветленный (36017) 7 лет назад
Всё меньше и меньше халявы в Европе! Скоро будет территорией зомби!
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (593299) 7 лет назад
в европе не нужны молдавские фрукты и вина---да и лес весь видимо в европу попилили---видно наелись свободы!
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 7 лет назад
Какую роль может играть Молдавия в ...Ну да... Роль нужно сыграть...
Владислав Ерофеев Оракул (58354) 7 лет назад
Квоты на экспорт заставляют выбирать других друзей...
Ламберт Просветленный (25568) 7 лет назад
Как хотят так и сближаются. Это от нас не зависит.
МАКСIMЪ Просветленный (35777) 7 лет назад
И чо? Молдавская новая подстилка. Следующая снова под Брюсселем будет.
Olina MedulkaМудрец (13620) 7 лет назад
он на 4 года- завлалится ес за 4 года
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
все чувствуют, что ЕС накрывается медным тазом, вот и побежали с корабля. да и сам Игорь Додон позитивно настроен к России, отказался от того, чтобы в Молдове говорили на румынском, а заменил все на национальный, -молдавский язык. Можно только приветствовать такие начинания. ЕС-это утопия (они скоро развалятся-вслед за Британией побегут)), и, Игорь Додон это понял вовремя!
Рихард ГрюнвальдМастер (1907) 7 лет назад
Не смешите людей! Додон это утопия и ошибка природы! Его уберут до весны или максимум до лета!
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Пока Молдавия пытается усидеть на двух стульях забывая о том, что может лопнуть задница.
Саакалава Гуру (3308) 7 лет назад
У Молдавии ещё есть удачный Исторический шанс вернуть себе Советский статус поставщика фруктово-ягодно- сельхозпродукции к столу жителей в Российской Империи. Но за рынок уже придётся побороться, так как свято место пусто не бывает и уже кем-то занято. А исторический шанс в том, что украине подобное благо и близко не светит, конкурентов меньше.
СибирякПросветленный (22842) 7 лет назад
Политическую географию в школе не учил? Молдавия не имеет выхода к морю! Чтобы что-то экспортировать в Россию, ей нужно фурами продираться через Украину или через Румынию в Чёрное море на Крым и далее. А там на юге России своих фруктов овощей навалом. Поэтому Россия так просто не отдаст Украину в лапы НАТО или ЕС, или ещё каких чертей.
Маленький Принц Антуан Гений (55755) 7 лет назад
Есть время разбрасывать камни и время их собирать.
Время собирать
Лидия Апасова Высший разум (117888) 7 лет назад
Встреча лидеров РФ и Молдавии традиционно закончилась обменом подарками, которые символизируют дружбу между двумя народами... Додон вручил Путину статуэтку российского императора Петра1 и молдавского господаря Дмитрия Кантемира. Путин подарил шахматы, сделанные из бронзы и позолоты, а также карту Молодовы, нарисованной картографом из Италии и являлась первой полной картой страны, на ней в состав Молдовы входит часть Румынии. Так что процесс собирания камней очевиден, бывшие республики в будущем уйдут из Евросоюза...
Рихард ГрюнвальдМастер (1907) 7 лет назад
Не смешите людей. Додона снимут до весны или максимум до лета! Никто не собирается входить в ТС. Молдова войдет в ЕС скоро, а Додона отправят на ПМЖ в Россию, как Януковича!
Лидия Апасова Высший разум (117888) Поживем - увидим! Смеется то, кто смеется последним...
коллега Оракул (64578) 7 лет назад
а кому нужен тот евросоюз, сборище геев, лесбиянок, демагогов и террористов ?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207436) 7 лет назад
Евросоюз должен доказывать делом свои преимущества при вступлении в него новых членов. Но он всё слабее и слабее показывает это.