Проблема с microsoft virtual wifi miniport adapter на ноутбуке

Янсена Из Фари Мастер (2097), на голосовании 7 лет назад
Сразу оговорюсь, с драйверами все в порядке. Они есть, а на сайте производителя более свежей версии, чем установлена у меня - нет.
Мне нужно раздать вай-фай с ноутбука. Если нужно - acer aspire E1-521, вин7 32-бит.
В Диспетчере устройств заметила, что около microsoft virtual wifi miniport adapter стоит желтый треугольничек и появляется ошибка (то с кодом 43, то с кодом 10).
Я пользовалась программой коннектифи для раздачи вай-фай. Работать все перестало резко, без видимых на то причин.
Когда нажимаю сочетание клавиш на своем ноутбуке, отвечающие за вай-фай, ничего не происходит ( раньше появлялся значок вай-фая)
Голосование за лучший ответ
Anton Просветленный (34089) 7 лет назад
И с каких это пор драйвера на wifi адаптер стали путать с драйверами на раздачу...
Нормальный драйвер имеется в Win10 "из коробки" и отсутствует в предыдущих версиях Windows, а Connectify имеет свой драйвер и может раздать wifi если интернет и приходит по wifi, для раздачи без роутера нужна pro версия, microsoft virtual wifi miniport adapter можно использовать для подключения други компьютеров, многие мобильные устройства не смогут подключиться к этой сети, а ты по-моему вообще удалила драйвер, делай откат или восстановление, также попробуй переустановить Connectify
Янсена Из ФариМастер (2097) 7 лет назад
Я не удаляла драйвера, это точно. И да, я не отличаю драйвера на раздачу от дров на адаптер. Увы. Если бы я разбиралась в этом, то и на ответах бы вопрос не задавала. Теперь у меня больше вопросов, чем ответов)))
Спасибо)
bossuort20 Просветленный (30251) 7 лет назад
Virtual W-Fi Router
AntonПросветленный (34089) 7 лет назад
Это всего лишь графическая оболочка для консольной утилиты netsh
bossuort20 Просветленный (30251) в вопросе прозвучало-Мне нужно раздать вай-фай с ноутбука, так вот Virtual W-Fi Router раздаёт! А кто там оболочка, кто каркас а кто остов+без разницы, Net Work Manager показан для наглядности и шибко умничать не стоит кто там оболочка-моболочка