Ну расстоновкой можете заниматься как вы так и продовец! А стенда ну вообще то это все как и отдельная реклама делаеться на заказ фирм этим занимающихся много
основное оборудование вы естественно приобретаете сами. в зависимости от специфики магазина зависит и выкладка. например в прод. магазине часто выкладкой занимаются мерчендайзеры, от фирм поставщиков, они частично предоставляют оборудование (например холодильники) и следят за выкладкой, ассортиментом и т. д. если непродовольственные товары, то в принципе тоже самое.