Борьба за первенство.В чем слабость?

Мо Оракул (61742), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Andrey Denisov Мыслитель (7326) 15 лет назад
На такой вопрос всегда возникал образ американской школы (вроде так как Я ее себе представлял, так как ее преподносили в кино и т. д. когда то давно) там ни кто не помогает друг другу. . ведь это помощь твоему сопернику (а там вроде соревнование. . кто лучше учиться кто лучше что то делает и т. д. ) да. . ты лучше, ты стремишься стать лучшим. . завоевать первое место. . но помощь соседу означает потратить силы время на то чтобы подтянуть его и значит он тянет тебя за собой.. . вспоминается наша школа. . где соревновались классами. . и весь класс тянул отстающих. . (даже списывать.. . это не плохо. . потому что быть во всем лучшим не всем дано. . но каждый врубался в тот предмет к которому он был предрасположен) и класс выдавал нормальные показатели успеваемости. . :).
В общем слабость в том. . что соперники становяться врагами. хотя не факт.
Еще много приходит в голову примеров. . и хороших и плохих. . как мировых (гонка вооружений, борьба за космос) так и личных..
Остальные ответы
Катя Просветленный (41133) 15 лет назад
самодостаточности не хватает.. . прорываясь "наверх", пытаются продемонстрировать свою "ценность"
МоОракул (61742) 15 лет назад
Самодостаточный за золото бороться не станет?
Катя Просветленный (41133) так получит, если достоин.. а вы о чем - о спорте или о жизни?
Цукер)) Мыслитель (5499) 15 лет назад
Слабость в сочувствии, сопереживании противнику.