Проседает фпс в диалогах Ведьмак 3! Описание внутри!

Mr. Answer Ученик (111), закрыт 7 лет назад
Играю на высоких настройках, видеокарта GTX 1060 3gb, в мире стабильно 60 фпс, а в некоторых диалогах может просесть до 50-40-30 кадров в секунду! Сейчас графу покажу:

Вот, когда в мире хожу - стабильно 60 кадров в секунду. (без вертикалки) у меня нагрузка на видюху 70-80 процентов, изредка 90. С вертикалкой где то 76-8-87-99.
Без блокировки в 60 кадров у меня от 100-80-90 кадров в секунду! А вот такие вот проседы фпс в диалогах немного напрягают...
Может ли это быть и за движка игры? Не у одного меня такое?

(Ещё один скриншот с отключенной блокировкой в 60 кадров: Слева вверху счетчик фпс )

Просто интересно, что в диалогах может нагружать видеокарту сильнее, чем то, что происходит в отрытом мире.
Дополнен 7 лет назад
Ещё одно! Игра не потребляет больше 1.5 гигабайт видеокарты! не нужно писать, что это и за оперативки.
Дополнен 7 лет назад
Монитор у меня 1600-900 60грц.
Лучший ответ
msturist09 Мыслитель (8155) 7 лет назад
Скорее всего дело в игре просто. Тем более не такие сильные просадки.. другое дело когда до 10-20 проседает
Mr. AnswerУченик (111) 7 лет назад
Я тоже склоняюсь к этому мнению, ибо другого объяснения - нет.
У меня кстати видюха больше 1.5 гб не жрёт. Стабильно всё.
msturist09 Мыслитель (8155) Хм.. всего 1.5? На fhd разрешении играешь?
Остальные ответы
President Barack Obama Оракул (56058) 7 лет назад
Ну а ты что ожидал от GTX 1060 с тремя гигами??? Взял-бы нормальную версию с 6 гигами, а то для нынешних игр три гига мало.
Mr. AnswerУченик (111) 7 лет назад
Ещё одно! Игра не потребляет больше 1.5 гигабайт видеокарты! не нужно писать, что это и за оперативки.