Как называется сало, где есть ещё мясные прослойки?

Victoria Litvinenko Гуру (4567), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 7 лет назад
Сало вареное, копченое, перченое, жареное, соленое? Сало с большими и многочисленными мясными прожилками именуют «подчеревина», в засоленном виде — русским словом «грудинка» или английским «бекон». Есть еще шпик
Остальные ответы
Макс Просветленный (30008) 7 лет назад
мясо с сальными прослойками - мраморное)))
ВераИскусственный Интеллект (457278) 7 лет назад
мраморная бывает только говядина
Макс Просветленный (30008) Вера, я вам тут для общего развития напишу: Мраморное мясо — мясо млекопитающих, обычно красное, которое содержит различные количества внутримышечного жира, придавая ему вид, напоминающий мраморный узор. Чаще всего этот термин используется для говядины, но также может быть использован для свинины и конины. Телятина мало подвержена образованию мраморности, так как у молодого рогатого скота сначала развивается подкожный жир, жир вокруг почки, сердца, жир в тазовой области.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
"С прорезью". Хотя сейчас в моде беконное свиноводство. Это уже мясо с прослойками сала.
ВераИскусственный Интеллект (457278) 7 лет назад
а у нас такой термин не употребляется
я такое сало как на картинке солю не больше пяти дней сухим посолом потомучто мясо очень сильно впитывает соль
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135989) 7 лет назад
Сейчас это называется бекон раньше говорили простонародье с продристью
Вера Искусственный Интеллект (457278) 7 лет назад
такие куски могут быть в разных вариантах - и шея и корейка и подбрюшье
Источник: интернет
Елена Елена Просветленный (21733) 7 лет назад
У нас- с проростью. Почему- не знаю)
Alex Belyaev Знаток (269) 7 лет назад
Если со шкурой на одной из сторон, то подчерёвка (читается пачерёвка).
Источник: Живу рядом с Украиной, у нас в селе хохляцкие диал
Alexsot Мастер (2317) 7 лет назад
сало с прослойками
realost Профи (784) 2 года назад
Спасибо, подчерёвка ее истинное название.