Вероятность ошибки результатов узи?

Катерина Марченко Ученик (174), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Вяжу свою собаку уже второй раз...
на 44 дне беременности сделали узи... результат показал одного щенка, меня не много смущает, что животик у суки не меньше, чем был при первой беременности (было два щенка, при том не мелких) Боюсь при таких параметрах щенок будет крупным... что вызывает опасения при родах... может ли узи ошибаться на этом сроке или может ли например быть много околоплодных вод? подскажите :(фото на улице - 1 беременность, фото в квартире- 2 беременность
Голосование за лучший ответ
Евгеника Мудрец (15892) 7 лет назад
УЗИ не может ошибиться. А вот врач "читающий"инфу может не увидеть. Не переживайте, смысла переживать в данный момент нет. Вы же ничего не измените?! лучше на момент родов запаситесь вет врачом с переносным УЗИ .
Катерина МарченкоУченик (174) 7 лет назад
под ошибкой результатов узи и предполагается заключение вет. врача. А сделать конечно могу... если буду уверена, что щенок один, то на поздних сроках необходимо делать ренген, у мелких пород в этом плане все сложнее...
Евгеника Мудрец (15892) а я вам и написала, что сейчас нужно успокоиться. А в нужное время сделаете УЗИ. Я вызывала врача на дом, первых пять щенков принял врач. Самое интересное .что первого мы с собакой сами родили, последующие рождались со слов вета по классическому сценарию. поэтому врач ушел.. но как только ушел, собака передумала рожать. Рожала 16 часов, 9 родила сама, десятого тянул в прямом и переносном смысле ветеринар. И вот тут была его ошибка и мое невежество. если бы он взял с собой переносное УЗИ (а я не знала что такое бывает) у собаки не осталось бы в матках еще три щенка... со всеми от сюда вытекающими последствиями. Так что рекомендую. делать УЗИ чуть не во время родов.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310153) 7 лет назад
к сожалению у нас очень мало хороших узистов, ошибки бывают очень часто, но все ошибки, которые я наблюдала были иные-то предсказывали 4щенка, в итоге ложняк, то 9 -в итоге 5

на ваших фото разница существенная, первое фото, сука заметно круглее и заполненнее
Катерина МарченкоУченик (174) 7 лет назад
крупнее в плане живота?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310153) и живота и в общем видно, что у суки явно не один щенок
кто не работает тот ест Мыслитель (7134) 7 лет назад
А к чему УЗИ делать зачем?? У собаки проблемы? Беременность живот видно за две или за одну неделю до родов + -пару дней растет как на дрожжах., а раньше времени у собаки ни чего не видно.
Катерина МарченкоУченик (174) 7 лет назад
вы шутите? а зачем люди делают узи? может что бы избежать возможных проблем? я например делала узи чтоб посмотреть нормально ли развивается плод, как то не хочется потерять суку, потому что было лень проконтролировать процесс и упустить момент, когда например плод замер.... к тому же тои достаточно тяжело рожают и колличество и размеры щенков знать просто необходимо.... когда растет живот я так же знаю, как я уже и сказала, беременность не первая, меня интересовало на сколько точны результаты узи.
Катерина МарченкоУченик (174) 7 лет назад
и живот у собаки видно начиная с 40 дня... с 50 щенки уже шевелятся, а рожает аж на 65 в среднем... моя вообще родила на 72 день... так что живот видно недели за три... вопрос был не об этом.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230420) 7 лет назад
я все собираюсь нашим УЗИстам хрустальный шар подарить, в него лучше видно будет, чем в их аппаратуру. и щенков, бывало, неправильно считали, и вообще целый помет не заметили, разное было. я бы для успокоения за 5-6 дней до родов еще раз УЗИ сделала, вдруг под ребрами еще один ребенок остался незамеченным. ну и размер щенка как раз можно будет оценить приблизительно
ЕвгеникаМудрец (15892) 7 лет назад
как было в моем случае. У моей собы не заметили трех щенков. а потом ПЯТЬ дней после родов меня уверяли что все хорошо!!! Только эти глаза которые смотрели на меня говорили, что вообще все не хорошо!!! А на четвертый день поднялась температура до 41 и даже после этого врачИ из разных клиник успокаивали, а на пятый открылось кровотечение и вот тогда время пошло против нас!!!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230420) у меня тоже было подобное, разве что щенок был один. его не видели, сказали, что сука пустая, 30 декабря она покопала, сделала гнездо и успокоилась. 31-го я ее опять свозила на УЗИ - пустая, это был ложняк. а ночью с 9 на 10 января вышел этот щенок - уже вздутый, с отпавшей шерстью, я его полночи тянула, еле вытащила и он в руках сразу лопнул. и потом мы почти год лечились (((