Включаются ли в налог-ю базу УСН доходы 6% суммы полученные за возмещение затрат по бензину и за устан-ые зап. части?

Ирина Ученик (240), закрыт 7 лет назад
Добрый день! У нас ИП на УСН доходы 6%. В актах выполненных работ мы прописываем суммы как за ремонтные работы, так и за выезд (бензин) и за установленные зап. части. Заказчик оплачивает полностью сумму и за бензин и за запчасти. и за оказанные услуги. Но ведь бензин и зап. части - это не доход? Неужели налог придется платить со всей суммы полученных средств?
Лучший ответ
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318120) 7 лет назад
Ваш объект налогообложения - ВЫРУЧКА! Себестоимость услуг, работ формируется с учетом всех понесенных затрат, иначе работа получится себе в убыток.
Остальные ответы
*** Мудрец (11301) 7 лет назад
да... вы же сами выбрали такую систему налогообложения... см. ответ выше
ИринаУченик (240) 7 лет назад
Ваш ответ и ответ выше прямо противоположные. Вы утверждаете, что да, а Людмила пишет как раз о том, что если я буду учитывать и бензин и зап. части, то буду работать себе в убыток. Правильно я поняла, Людмила? Выбрать другую систему нет возможности - там ведь расходы нужно подтверждать. А мы только бензин и можем подтвердить. Зап. части приобретаются без товарных чеков.
*** Мудрец (11301) Людмила посоветовала Вам учитывать все возможные расходы (ГСМ и прочее) при установлении расценок на свои услуги... иной раз именно выбор другой системы может быть выгоднее. да, придется подтверждать расход, да процент выше, но с другой стороны вы будете платить налог не со своей "выручки", как выразилась Людмила, а с реального дохода с учетом всех понесенных расходов.
Оксана Карелина Мастер (1639) 7 лет назад
Ваши возмещаемые расходы тут не причем, у вас облагаются доходы по ставке 6%. Т. е. со всех поступлений денежных средств придется платить налог.
Светлана Просветленный (36173) 7 лет назад
платить придется со всей суммы, возмещаемые доходы тоже облагаются при объекте налогообложения "Доходы"