а скажите любители комнатных растений....внутри..

Ольга Федорова Просветленный (45268), закрыт 15 лет назад
все ли ваши растения вы покупали в цветочном магазине? или чаще росточек выпрашиваете у приятелей? а было,чтобы листочек-росточек отщипывали украдкой где-нибудь? а много ли цветов комнатных вам подарили друзья?
Лучший ответ
Марина Назарова Мудрец (17150) 15 лет назад
У меня только один цветок из магазина - асплениум. Некоторые мне давали друзья и знакомые, а основной контингент моих цветов подобран на улице - пальма рео, стапелия, королевские бегонии (3 вида) , фикусы (2 вида) , кактусы.. . Люди дома рассаживают цветочки, а ненужные отростки выкидывают в окна и форточки. А я с собакой гуляю и подбираю. Некоторые из подобранных мною на улице цветов в магазинах стоят очень больших денег. Несколько цветов я вырастила из семян, особенно люблю свою агаву. Ее семечко я купила в магазине, даже не надеялась, что прорастет, а она такая красавица стала...
Остальные ответы
Наталья Титова Профи (781) 15 лет назад
Чаще выпрашиваю. Друзья подарили розу, а зря. Я ее не уберегла. :-(
Оксанчик Оракул (74599) 15 лет назад
Выращиваю из отщипанных отросточков. Так интереснее, наблюдаешь, так сказать, становление из "гадкого утенка в белого лебедя". А магазинные не приживаются как то. Прижились только те, которые купила тоже в зародышевом состоянии.
Татанат Гуру (2804) 15 лет назад
У меня большинство цветов вырашено из семян или черенов. Мне так интереснее.
Ольга Мастер (1028) 15 лет назад
Дарили цветов в горшках мало-на такой подарок способны только увлеченные этим делом люди, а таких среди знакомых практически нет. А отростки щипать сама не люблю- и у других не выпрашиваю. Если разделить можно-то могу и подарить отросток. Жадина я.
Данилова Екатерина Мастер (1041) 15 лет назад
И покупали, и дарили, и отщипывали. Все было и есть до сих пор.
Светлана Голованова Знаток (386) 15 лет назад
Те, которые отщипывала украдкой, те и прижились. Покупные, как правило, гибнут. А вообще самой интереснее растение вырастить.
Nika Nika Просветленный (30620) 15 лет назад
Купила только пальму, которая вымахала в полкомнаты и драцену. Остальные у друзей-соседей пощипала. А те, что дарили, не приживались.
дом Мастер (2260) 15 лет назад
Вроде бы говорят ворованные лучше приживаются и растут . Но у меня растут все. Их просто любить надо .Пересаживать да приговаривать. Короче внимание да ласковое слово всем приятно.
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
покупные -сортовые фуксии, но не в магазине, а у любителя еще более страстного чем я, он куда только не ездит за ними
коллекция гибискусов-с отпусков, обрезки, когда подстригают на роскошных газонах шариками или еще как
многие растения попали ко мнес самых непредсказуемый мест, уморят за зиму растение, а потом высаживают заморыша на газон, осенью смотришь, а его уже почти затоптали-так я получила коллекцию гиппеаструмов, и просто выброшенные, как у марины н. у меня тоже есть.
часто приведя заморыша подкидыша в приличный вид я раздариваю их тем, кто придя в гости воскликнул, глядя на него-ах, какой красавец
отщипывать украдкой ненавижутакое и потому не делаю-осточертели подобные любители на даче-руки б отрывала
спроси-почти всем можно поделиться поменяться,
но только отвернешься, обязательно нагадят...
Багира Мудрец (16356) 15 лет назад
растения лучше воровать! несколько покупала
Роман Бояркин Гуру (4262) 15 лет назад
на самом деле всякое бывало и покупал, и отдовали, и росток стаскивал, и сам рассаживал, бывало всякое, мне кажется у всех так.
insurance Мыслитель (8853) 15 лет назад
пару покупала, большинство выращиваю с ростка, что дали родственники, или с семян
АЛЕКС Мыслитель (9445) 15 лет назад
значит так: покупаю в магазине, но должна заметить, что это не всегда бывают удачные покупки; кот, например, весной купила куст фуксии, цвел - отпад! отцвел и пропал :(
чаще делимся на работе отростками - у нас много любителей цветов;
бывает, и отщипну украдкой;
вот недавно коллега отщипнула где-то в поликлинике для меня хойю - росток уже дал корни, посадила, растет за милую душу
а вот друзья как-то цветов мне не даряд :(
verus'ka Мыслитель (8995) 15 лет назад
всякое бывало во снавном покупаю ил дарят и бывала что листочик у друзей отщипываю а саму совесть мучает
выход в город Ученик (133) 15 лет назад
да, и украдкой часто, особенно в крупных супермаркетах
Ирина Михалева Гуру (3338) 15 лет назад
Из цветочного магазина - те, что подарили друзья, они знают, что я люблю комнатные растения. ну и ворую, конечно, отщипываю веточки, листочки. Примета есть такая - что украденное растение хорошо растет. Горжусь выращенной замией - выросла из листка вопреки недоверию моих знакомых - все говорили, что ростков не будет.