Top.Mail.Ru
Ответы

За что отвечает кнопка INSERT ???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

Insert, или Ins — клавиша на клавиатуре IBM PC-совместимых компьютеров, предназначенная для переключения из режима «вставки» (в этом режиме текстовый редактор вводит текст, начиная с точки вставки, и помещает его правее по странице) в режим «замены» (в этом режиме текст, который вводится с клавиатуры, будет заменять собой уже напечатанный до того текст).

Сочетание клавиш Ctrl+Insert аналогично команде «копировать», ⇧ Shift+Insert аналогично команде «вставить». Эти сочетания работают даже там, где не действует Ctrl+C, например в Corel Draw.

В файловых менеджерах Total Commander и FAR Manager служит для выделения файла/папки.

В последнее время стала заметна тенденция исчезновения клавиши Insert с выносных клавиатур и ноутбуков PC, с целью увеличения клавиши Delete.

На клавиатуре компьютеров Macintosh клавиша Insert отсутствует, на её месте находится клавиша Fn или Help.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://ru.wikipedia.org/wiki/Insert_(клавиша)" target="_blank">https://ru.wikipedia.org/wiki/Insert_(клавиша)</a>
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет
Аватар пользователя
Высший разум
8лет

Для каждой программы это действие свое.
В текстовых редакторах обычно на нее исторически назначают переключатель между режимом вставки и режимом замены.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет