Для тех,кто знает алгебру=)

Кристиша =) Ученик (182), на голосовании 15 лет назад
1. При каком наибольшем значении m функция f(x)=-x^3+1/2mx^2-5x+2 убывает на всей числовой прямой?(не могу решить неравенство производной)
2. Найдите наименьшее значение функции g(x)=log(1/3)(1/27-x^2) , (1/3)-основание логарифма
3. При каких значениях a значение выражения 1+sinx(3sinx+acosx) не равно нулю ни при каких значениях x?
помогите пожалуйста.
Дополнен 15 лет назад
можно не только ответы, но и решения хоть примерно плз?..
Голосование за лучший ответ