Сколько лет в среднем проживают люди после заражения СПИДом? Каков максимум? Отвечать знающим людям и врачам

Фантомас Цурипопенко Ученик (112), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сестрица Просветленный (25213) 15 лет назад
Нам на уроке биологии говорили, что лет 7-9.
Остальные ответы
Елизавета Мудрец (11338) 15 лет назад
смотря о чем идет речь. если о носительстве то и десять и пятнадцать.. . а на современных противовирусных может и дольше. а если уже болезнь.. . т. е. собственно вторичный иммунодефицит то недолго...
Источник: врач
Евгения_я Гуру (4289) 15 лет назад
Во-первых заражаются не спидом а вич (вирус иммунодефицита человека)
Во- вторых зависит от стадии заболевания от момента заражения до терминальноя (последней) стадии которая и называется спид проходит 10-15 лет при условиии отсутствия какого либо лечения человек через 15 лет может умереть.
В -третьих если человек инфицирован вич и встал научет получает препараты тормозящие распространение вируса то продолжительность жизни увеличивается возможно и до старости дожить.
В четвертых если есть другие болезни такие как гепатит С герпес вирус течение болезни может менятся и тут нужно разбирать кокретные случаи
Источник: мед образование
Алла Оракул (86384) 15 лет назад
мой сосед прожил лет 8-9, заразился от шлюхи.. . сейчас умирает его друг из соседнего подъезда, тоже от нее цепанул..