Сколько лет может прожить человек????

Пользователь удален Ученик (70), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
михаил буклешов Просветленный (22948) 15 лет назад
доказано что 150 лет, но это при идеальной жизни, а при нашей стрессовой и с нарушеной экологией и половины не прожить
Григорий Литвин Мастер (1829) 15 лет назад
По мнению некоторых учёных-до 150 лет. Реально-120.
Нэста Профи (788) 15 лет назад
200, но это запредельно. но может быть. скорее, могло бы быть теоретически
Анна М Профи (634) 15 лет назад
биологически - 150 лет (при идеальной жизни... каковой просто не может быть, т. к. идеалов в практике не бывает)
а вот духовно... человек живёт вечно!! ! душа-то бессмертна!
сергей Мыслитель (6539) 15 лет назад
Если верить ученым, то они подсчитали, что ресурс человеческого организма, заложенный природой, рассчитан на 120-150 лет. Но это наверное, природа рассчитывала на хорошую экологию + человека, не ведущего нездоровый образ жизни.
Раньше продолжительность жизни была ниже, чем сейчас. Наши бабушки любят говорить, что вот РАНЬШЕ, когда-то тогда, когда еще при Царе Горохе, дни были длиннее, небо голубее, травка зеленее, экология лучше... Так то оно так, однако жили тогда женщины в среднем до 40 лет, мужчины - до 35!!! И сколько было инфекций - брюшной тиф, чума, холера, от которых умирали целые города, и никто не мог ничего с этим поделать. Сейчас продолжительность жизни увеличилась, медицина на высоком уровнне, но ПРИРОДУ МЫ ЗАГУБИЛИ, загрязнили реки и воздух, и если дальше так продолжать, то по прогнозам ученых, ЗАКОНЧИТСЯ запас питьевой воды, и мы все на фиг вымрем как мамонты.... Вот вам и продолжительность жизни.. . от нас самих и зависит..
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Гадать трудно и, пожалуй, невозможно. А вот ДОКУМЕНТАЛЬНО и точно зафиксированное время жизни составило 121 год. В Советские времена, конечно, были кваканья про некоего Саида Али, что прожил, якобы, 200 лет, про грузинов, живших по 150 лет и прочих остолопов. Да вот беда, документов подтверждающих эти возрасты, никаких не было при них. А так я могу себе тоже лет сто приписать и сказать, что мне уже 140 и что я самый старый из живущих ныне. Тока сохранился хорошо. Потому что водку пил и сало ел. Понятно, что большинство обзовёт меня брехуном старым. Но некоторые поверят и кинутся водку лакать, салом закусывать. Что же тогда с хохлами будет? Им сала не станет хватать. Вот вам и кризис потребления. Дальше продолжать, или сами, Аля, допетрите? Здоровья вам и здорового долголетия.
Пользователь удален Профи (675) 15 лет назад
Жить можно и не стареть если знать секреты Индийских Ситтаров. То что многие из них живут и не стареют по 500 - 800 лет, это факт, доказанный еще 100 лет назад. Но на это все закрывают глаза и не кто не исследуют, бояться как и запрещенная археология. Я своими глазами видел такого человека которому уже за 150 лет а выглядит на 30 лет.