Свёрла, саморезыЭ электроинструменты. Чем отличаются, как отличить?
На сколько меньше должнен быть диаметр сверла для самореза, чтобы последний входил идеально?
Когда брал саморезы на 4.2, мне сверло на 4 дали. Это норм, или к примеру сверло на 3.8/4.2 было бы лучше?
Как отличить свёрла и буры по качеству? К примеру, висят буры на 6 х 160 мм разных брендов, стоимостью 50/100/150 рублей. Чем лучше тот, что подороже? Аналогичный вопрос о свёрлах и полотнах для электролобзика.
Чем между собою отличаются свёрла таких типов, как: по металлу, по дереву, по кафелю. Какие из этих типов сверлят всё подряд, а какие только один тип материалов?
По электроинструментам...:
При выборе перфоратора (ЗУБР SDS-Plus) я вижу несколько характеристик: 470/780/470 Вт; 1.4/3/1.4 Дж; 0-1500/0-1100/0-1750 об/мин; 0-5000/0-4500/0-7400 уд/мин; их стоимость = 11250/18750/21350 тенге. Что означает каждая из данных характеристик? Ватты, джоули, обороты и удары в минуту, что они дают?
Чем сверло по металлу (ЗУБР), содержащее 5% кобальта, лучше обычного сверла по металлу? Почему оно стоит на 67% дороже? Что дают классы точности, к примеру "А1" или "В"? Что даёт угол заточки, 135/118 градусов?
П. С. Инструменты нужны такие, чтобы на много лет. Склады ремонтировать периодически, ~200-300 дюбилей в год.
расходники.. для одной дырки - бери дешевой.. для работы бери дорогое.
по саморез/сверло ничего не могу сказатьэ
а про перфораторы - забей: как выбрать перфоратор и прочитай пару статей.