Что вы думаете о нахождении больших агрессивных собак среди людей в городах? Надо ли приравнять владение собакой, как

ЗА РОССИЮ!!! Мудрец (13499), закрыт 7 лет назад
оружием? Предложу варианты ответов для развития темы.
1. Собака без поводка и намордника на улице, есть смертельная опасность для людей и подлежит немедленному уничтожению.
2. Владелец собаки отвечает за увечья причиненные ей, как будто это сделал он сам.
3. Владелец собаки без поводка и намордника платит штраф 100000р
4. Следует запретить держать собак в городах.
Дополнен 7 лет назад
5. Законы сегоднящнего дня нормальны. В случае увечий, владельцу штраф 1тр. В случае смерти пострадавшего, владельцу 2 года за убийство по неосторожности.
6. Собачки хорошие, это люди злые. Надо собак стерилизовать и содержать в приютах, хорошо кормить за счет налогоплательщиков.
7. Наша Планета для собак, люди на ней лишние.
Напишите свое мнение, если те, что выше не соответствуют. Только что закончилась передача по ТВ из которой стало известно, что в 2016 году от зубов собак пострадало 150тыс чел. ПОМНИТЕ!!! Любой из вас в вашем же городе, возле вашего же подъезда может стать пострадавшим от собак и закон будет не на вашей стороне!
Дополнен 7 лет назад
Я в детстве тоже, как многие, любил собак и мне не было от них зла. Но потом было несколько случаев, когда собаки могли покусать и спасло только, что я мужчина и было чем обороняться. Женщину на дачах покусали сильно и председатель инициировал уничтожение стаи. Неумелый охотник выстрелил и ранил одну собаку и вся стая, почуяв кровь, кинулась на нее и стала рвать. Стая бездомных голодных собак в лесу опаснее волков.
Дополнен 7 лет назад
Когда на дачах есть люди, то собаки хоть как то кормятся, но когда сезон кончается, то свора бегает голодная, до Нового Года съедает брошенных хозяевами кошек, потом в лесу гоняется за зайцами и всем, что слабже их. Представляет серьезную угрозу для людей.
Раньше охотникам было предписано стрелять в лесу бродячих собак и кошек, сейчас не знаю, м б изменилось.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215599) 7 лет назад
Собака и есть оружие )
Именно с этой целю из волков сделали собак )
Остальные ответы
Надежда Воробьева Знаток (403) 7 лет назад
К оружию массового поражения.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 7 лет назад
Надо некоторых людей приравнять к бешеным гиенам и отстреливать.
Елизавета СоломкоУченик (172) 7 лет назад
Огромный плюс!!!!
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Спасибо.
Husky Искусственный Интеллект (117557) 7 лет назад
Это всё уже давно регламентировано нормативными актами. "Велосипед изобретать" по новой не прикольно.
Чиксик . Просветленный (21264) 7 лет назад
Нужно. Во всех нормальных странах собака приравнена к оружию.
Митя Досужий Мудрец (15998) 7 лет назад
собак надо давить бульдозером
Елизавета СоломкоУченик (172) 7 лет назад
Вот тебя и твоих сторонников бульдозером, начиная с ног. Что бы вы видели и чувствовали, как по вашим ногам 3 тонная машина едет. А я и мои сторонники будем наблюдать за этим. Ведь вы делаете тоже самое только с животными... Ах, красота. А как мир без вас чист станет!!!
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Я тебе уничтожу!
Елизавета СоломкоУченик (172) 7 лет назад
Вот именно!
priamПросветленный (45120) 7 лет назад
таких на освидетельствование медецинское.
Дмитрий Минск Оракул (55755) 7 лет назад
Надо! Надо! Засрали уже эти собачники все вокруг
Елизавета СоломкоУченик (172) 7 лет назад
А люди нет??? Собачий "мусор" хотя бы не опасен природе и экологии, просто выглядит не очень! А людской мусор!? Вреден всем и тоже мало красивого.
Дмитрий Минск Оракул (55755) Согласен с автором вопроса на все 100%, это еще пункт в дополнение, намордник на собачника и совок с метлой
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
Банкиры, растовщики, капиталисты-хуже больших собак !$!$
Кіт або котГуру (4947) 7 лет назад
Пусть хотябы от псов защитят хорошим законом
Ольга Максимова Просветленный (20179) 7 лет назад
Я очень боюсь бездомных собаки, я тоже подвергалась укусу бездомной собак, и многие из моих родственников .А мужу пол уха отгрызла " добрая собака, которая не кусается".Я за уничтожение бездомных и увеличение ответственности собаководов.
Елизавета СоломкоУченик (172) 7 лет назад
Я понимаю, но не от хорошей жизни они злые.
ЗА РОССИЮ!!! Мудрец (13499) Собаки ведь не люди, а прирученные звери. Почему люди должны им устраивать *хорошую жизнь*?
Чарлз Дарвин Мудрец (15039) 7 лет назад
Много лет уже борюсь с тем, чтобы мой сосед перестал выгуливать свою собаку без поводка и намордника. Выгуливать стал реже. Законы как бы есть, но они как бы не действуют.
ЗА РОССИЮ!!!Мудрец (13499) 7 лет назад
Напишите заявление в полицию и сфотографируйте для доказательства. Не среагируют еще раз пишите, можно и по инету, 10 минут и готово и фото легко приложить.
Чарлз Дарвин Мудрец (15039) Полиция говорит что они больше собаками не занимаются
рада . Мыслитель (5446) 7 лет назад
На поводке ее водить.
Надя Пересекина Мыслитель (6886) 7 лет назад
Конечно нужно запретить держать крупных собак в городах! Хочешь собаку, живи в частном доме. За покусы надо не штрафы а тюрьму. За нападение со смертельным исходом-расстрел! А своры бездомных собак обязательно отстреливать. А то ходить по городу уже опасно. Распустят своих бешеных собак без поводков и намордников! При мне стаффорд напал на мою сестру, пока хозяин там где то вдалеке расхаживался! Мы с друзьями отбили его палками. Еле отбили еще! У них жажда крови еще та. Был еще случай нападения питбуля на знакомого. Хорошо что нож у него с собой был и он его зарезал сразу! Такие вот породы нужно вообще везде запретить! У них отстутствует инстинкт самосохранения и они не чувствуют боли вообще! Знакомый питбуля раз 20 ножом дал и он все грыз, пока кровью не истек. Город-это не место для больших и опасных собак!
bek Просветленный (25482) 7 лет назад
собаки чудесные животные и я их очень люблю... я не ЛЮБЛЮ их хозяев... и особенно не люблю хозяев больших собак собак бойцовских пород.. чаще всего они тоже не любят своих собак, мучают их оставляя на целый день в тесных квартирках, а затем выпускают их во двор, на детскую площадку, где те гадят в песочницы... но собаки то не виноваты... и выпускают их без поводков, без намордников... не убирают за ними и это 95% собаководов.. штрафы должны быть огромными и неотвратимыми.. а для желающих держать таких собак -обаятельное мед и псих освидетельствование, и платное разрешение на содержание такой собаки, дорогое!
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 7 лет назад
Люби дома в тряпочку.
Наталья Селиванова Знаток (263) 7 лет назад
Какое оружие массового поражения? Конечно, хозяева должны отвечать за свою собаку. И причём тут "планета для собак"? Что, на нашей планете других животнвх нет что ли? Чего вы несёте вообще?
Откуда в вас столько злости то? Что вам животные сделали?
Бездомные собаки должны быть в приютах, просто все собачники должны убирать за животными, нормально их воспитывать. Всё зависит от хозяина.
А люди по вашему не засрали всё? Посмотрите сколько страдает от аварий и тому подобного, от самих людей.
Да дело даже не в этом. Есть одичавшие животные, да. Таких надо отстреливать или помещать в приюты, по другому никак, но вы уж простите "давить бульдозерами" как тут выразились - это пусть и абстрактное выражение, но зато сколько ненависти и жестокости. Нужно решать проблему гуманными способами, а не истреблять животных и ненавидеть их.
Идиотизм какой-то. Насмотрятся всякой хе*ни и сходят с ума от злости потом, стыдно за людей
ЗА РОССИЮ!!!Мудрец (13499) 7 лет назад
посмотрите рен тв прокопенко... пес с вами... в инете можно найти легко. Там люди без обеих рук, а собачнику за это ничего. Вы уверены что вы не окажетесь на их месте?
Наталья Селиванова Знаток (263) Ах, ну давайте всех истреблять. Сначала собак, потом кошек (ибо раздирают в кровь лицо), лис, потому чтр бешеннство разносят, ещё лошадей ( сбрасывают, кусают, лягают, порой насмерть ( ребёнка точно насмерть). Кто там ещё? Медведей, ибо раздирают ( чвстые случаи) засунем сюда всех хищников. Давайте всех истреблять? Почему нет? Зато не окажемся на месте других людей. Правильно? Следуя вашей логике так и получается! Я и говорила, что нужно, чтобы собачник отвечал, а не истреблять и не "давить бульдозером". Прочтите и подумайте. Вы ж все умные, до пи*ды, просто.
Telegramma3 Telegramma3Мастер (1713) 7 лет назад
Вы пишите- "причём тут "планета для собак"? Что, на нашей планете других животнвх нет что ли?" - другие животные есть, но они вроде как не нападают на меня на улице, в отличии от собак... И не валят кучи гавна повсюду.... Так, что только собаки засирают города и нападают на людей.... А это нельзя! Нападать на всех вокруг, кусать и убивать и разрушать всё вокруг и срать повсюду-преррогатива людей! :)
Наталья Селиванова Знаток (263)
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Собака должна на улице быть на поводке и в наморднике. Хозяин отвечает за поведение собаки на улице.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 7 лет назад
Если пес покусал - расстрелять хозяина!!!
Вероника Искусственный Интеллект (427163) Так нельзя, но посадить можно. И заставить выплатить компенсацию.
артур якопецко Мудрец (10149) 7 лет назад
я уверен.. что надо их истреблять!!! точно так как и других вредителей!! как крыс.. и жуков!! и яд для собак должен продаватся в каждом магазине!!!
ведь есть домашние крисы!! и люди любят их!! а безхозных травят!!
как то так!!!
Наталья СеливановаЗнаток (263) 7 лет назад
И для людей, особенно таких как вы ^-^
артур якопецко Мудрец (10149) еслы крыс травят? почему не плачеш..?
Александр Радченко Гуру (3815) 7 лет назад
Зачем же так сурово?
артур якопецко Мудрец (10149) вредителей нафиг.. уничтожать...
Пафнутий Селеверстыч Оракул (84956) 7 лет назад
Вариант 3, за ущерб от собаки хозяин и так отвечает по полной, только без уголовки.
Кіт або кот Гуру (4947) 7 лет назад
Запретить бойцовский собак простым гражданам, как огнестрельное оружие
Александр Радченко Гуру (3815) 7 лет назад
А что это изменит? Владельцы бойцовских собак просто "уйдут в подполье"
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117746) 7 лет назад
Наоборот разрешить оружие - чтобы было чем защититься и от собак, и от не-собак.
Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1713) так мусорам уже разрешили! - не проще заставлять государство, исполнять уже принятые законы. Уже есть закон о намордниках, медпаспортов собак и прочие правила.... Прокуратура РФ - пишите туда, о непринятии мер участковым! можно именем жены, этого же соседа собачника и подписаться! :)
Telegramma3 Telegramma3Мастер (1713) 7 лет назад
И когда сосед заведет, собаку убийцу-но будет утверждать, что это беспородная дворняжка, Вы начнете придумывать очерередной закон, о ДНК собаки и определения ее степени опасности? Не проще сразу запретить появление собак на улице, без намордников и нажопников? Не нарвится? -не заводите или еселитесь в частном доме и на своей личной территории, заводите хоть слона бойцовского! Главное, что бы его не видели мы, те кому он на фиг не сдался.... Вам хочется-сами и наблюдайте своих, на своей личной территории....