Купил большой телевизор, (плоский, но не плазма)... Ящик в общем... и непонятки появились

... Просветленный (40936), закрыт 7 лет назад
Короче купил старый JVC телевизор, диагональ 72 см, гроб такой... Б. у. естественно...
Ну принес, каналы не все, но показывает он здорово... Нормально во всяком случае. Автонастройку включил, нашлись все каналы, однако наши казахстанские каналы и многие другие, например дискавери, первый канал... с какой-то рябью... ну как-будто в кабеле проблемы... помехи... Но например включаю канал ВРЕМЯ, и еще некоторые, там качество прям идеальное...
У моей бабушки тоже был большой телик недавно, и тоже первый канал с такой же рябью, но у неё новый он был... В чем проблема? Я уже и вручную пробовал подстроить канал, но только хуже получается...
( когда в самом начала было хорошее качество, я не запомнил какие каналы были, тв1000 точно)
Дополнен 7 лет назад
Да, сейчас не мало каналов в хорошем состоянии... Даже ИНДИЙСКОЕ КИНО! А дискаври и Росссия плохо... Что за беда?
Лучший ответ
Ежедневный пророк Мыслитель (6274) 7 лет назад
Проблема вполне может быть в кабеле. Так сказать, пропускная способность кабеля неоднородна. Для одной частоты - одна, для другой другая. Поэтому одни каналы будут всегда показываться лучше - для этого кабеля. Потому что просто уровень сигнала приходит другой, либо помеха возникает на этой частоте.

И если кабель дешевый китайский - его срок службы тоже ограничен. Лет пять и надо на замену. Сам убедился.

А если старый - так тем более. компоненты ухудшаются, диэлектрическая проницаемость падает. А еще советский кабель крепили гвоздиками. Когда каналов было немного - так и пофиг, а теперь может иметь значение.
...Просветленный (40936) 7 лет назад
А вот вопрос появился, почему LG телевизор, поменьше, нормально показывал все каналы, с этим же кабелем?
Ежедневный пророк Мыслитель (6274) У меня 3 разных телевизора- пока везде кабели не сменил - у всех был разный набор программ. Один старенький, 2 современных. Усилитель на входе разный стоит и всего делов.
Остальные ответы
Дмитрий Смирнов Оракул (78034) 7 лет назад
Иногда проблема в кабеле, кабель на новый заменил?
...Просветленный (40936) 7 лет назад
Так ты понимаешь, что одни каналы показываются идеально, а некоторые вот так... не в кабеле дело значит
Дмитрий Смирнов Оракул (78034) Не свисти, у моей бабки проложен был старый ещё советский кабель и всё показывало хорошо, но года 3 назад Дискавери, енимал планет, и ещё куча каналов зарябило, а половина нормально показывало. Купил разветвитель и новый кабель от него до ящика и норм стало.
Митя Камушкин Мыслитель (9769) 7 лет назад
Проверь соединения на разветвителе если есть. Так же могут быть наводки если антенный кабель где-то лежит рядом с силовым.
...Просветленный (40936) 7 лет назад
Что за разветвлитель? Тот что в падике? Или тот которого у меня нет? (у меня один телик и один кабель в доме)
Митя Камушкин Мыслитель (9769) Значит нету. Хотя в щитке в общем коридоре тоже должен быть (разделяет сигнал на квартиры).
DT830B Оракул (92877) 7 лет назад
если прием с эфирной антенны и сама антенна недалеко то помехи наводятся самим блоком питания телевизора или работой его процессора. особенно это заметно именно на метровых каналах типа первого пятого и тд
...Просветленный (40936) 7 лет назад
Тогда чем обьяснить что полно каналов где качество без единого помеха??
...Просветленный (40936) 7 лет назад
И прием от кабеля... Кабель уже убрал от сетевого, ничего не изменилось
Сергей Пименов Оракул (94147) 7 лет назад
ты купил телек с диагональю 72 см чтобы смотреть аналоговое тв? :-)
может подумать о цифре?