В 12 лет рост 180см Мне 12 и мой рост 180см. Это нормально? Если нет, то что делать?

kek kek Ученик (130), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
☺Ил•you•ха☻ Мыслитель (6170) 7 лет назад
Высокий рост. Ничего не надо делать
nds Просветленный (21108) 7 лет назад
идти к эндокринологу
это ненормально и может быть признаком заболеваний вплоть до рака
Заблудившийся светлячокМастер (1329) 7 лет назад
Знатная чушь.
фрида шварцМыслитель (5766) 7 лет назад
не пугай ребёнка
nds Просветленный (21108) ага, пусть непуганным загнется патологии эндокринной системы это не шутки
фрида шварцМыслитель (5766) 7 лет назад
надо проверить гипофиз
Lucky Chameleon Мастер (2305) 7 лет назад
Если ты девочка то не очень норм .если парень - просто высоким будешь
Вера Любовина Мудрец (18454) 7 лет назад
Это отлично. 2 метровые парни всегда лучше недомерков выглядят.
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 7 лет назад
Обратиться к специалисту. А что, родителей сей факт не напрягает?
Azat Abzi Ученик (162) 7 лет назад
это высокий рост, прирожденный, ничего страшного)
Регина Байрамгалина Ученик (118) 7 лет назад
нет это не нармально что делать оставатся сама собой через не которые годы твой рост уменшится
Элина Кострюкова Ученик (220) 7 лет назад
Лучше сходить к врачу
Ну я думаю что это норма) у всех по разному:)
Alba Alba Профи (808) 7 лет назад
Тут нужно смотреть, какой рост у родителей (и/или также у бабушек-дедушек) и как идет твое физическое развитие. Если родители (дедушки-бабушки) тоже высокие, а ты акселерат, то все нормально. Скорее всего, рост прекратится раньше, чем у твоих ровесников.
Если родители (и их родители) низкорослые, то можно сдать кровь на содержание гормона роста (СТГ - соматотропный гормон, если мне не изменяет память) и сходить к эндокринологу.
Дмитрий Плёнкин Ученик (170) 7 лет назад
Это не плохо. Просто я считаю что возможно ты больше 180см не вырастишь!
Sima Знаток (416) 7 лет назад
у моего одноклассника где-то такой же самый рост, при этом он выше наших всех учителей почти и ему тоже 12 лет. Так что, это нормик. А у меня рост 163 всего лишь в 12 лет
ЛУченик (247) 3 года назад
Всего лишь говоришь. Мне 13, рост 162 ????
Metal ErУченик (222) 10 месяцев назад
у меня рост 139см в 15 лет и больше не расту
Инна Покрасен Профи (868) 7 лет назад
Сходи к врачу. Это не нормально, банально по тому что кальция в дальнейшем не будет хватать для костей и они будут очень хрупкими. Не пугайся всех этих страшилок, может тебе просто припишут витамины.
Данила Громов Знаток (391) 7 лет назад
Класс, тебе везёт с ростом зато не маленький!
wwwwwwwwwwewwwwwew Мастер (1210) 7 лет назад
такова генетика, я считаю, что это нормально. был пацан знакомый, так он в 11 лет был 175 ростом)
KuroNoShinigami Профи (697) 7 лет назад
идти к эндокринологу
это ненормально и может быть признаком заболеваний вплоть до рака
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Вы уже ничего не сможете сделать! Увы...