Когда сижу, болит спина (весь позвоночник ломит) . Как считаете, если походить на массаж - поможет?

Лёха Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Уля *** Мыслитель (9234) 15 лет назад
Только отправляйтесь к проверенному массажисту, лучше с медицинским образованием. Массаж изумительное средство лечения и профилактики различных заболеваний и травм. Делать массаж нужно как минимум, два раза в год. Удачи и не болейте!!!. Да, неплохо бы позаниматься гимнастикой (лечебной физкультурой), поплавать в бассейне. Ходьба на лыжах и езда на велосипеде тоже укрепляют мышцы спины.
Источник: Массажист с 22-х летним стажем.
Остальные ответы
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 15 лет назад
лучше утром зарядочку делать, разминочки всякие, упражнения, тогда поможет мне кажется
Пользователь удален Ученик (118) 15 лет назад
Поможет, но спина будет требовать его снова и снова.... Не увлекайтесь...
Марина Стеблина Мудрец (15926) 15 лет назад
Может и поможет конечно нужно походить.
Марина Д* Гуру (4235) 15 лет назад
массаж-лучшее средство в таких случаях
svetik Мыслитель (9324) 15 лет назад
мне массаж очень помог.
АЛЕКСЕЙ МАЛЕВАНЧУК Мудрец (11618) 15 лет назад
Для начала надо сходить к врачу и узнать причину!
Яросав Птахин Мастер (1259) 15 лет назад
Лучше сходить к врачу и узнать почему после принимать какието действия так как вы моете как помоч так и навредить. .
Если просто спина без заболеваний то конечно поможет масаж..
Masyanya Мастер (1264) 15 лет назад
ну даже если и не поможет, то хотя бы приятных ощущений получишь, так пурква бы и не па?
Машенька Ученик (116) 15 лет назад
Для начала, сходи к врачу. Если это болезнь, то в период обострения массаж противопоказан (на сколько мне известно).
Митяй Профи (701) 15 лет назад
ТОЛЬКО ИМЕННО К СПЕЦИАЛИСТУ КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ИСКРЕВЛЕНИЯМИ ПОЗВОНОЧНИКА (ТИПА СКАЛЕОЗ И Т. П. ) ОН И ЗАРЯДКУ РАССАЖЕТ КАКУЮ ДЕЛАТЬ (М/ У ПРОЧИМ КАК В ШКОЛЕ НАЧ. КЛАССАХ) . ПРИЗНАТЬСЯ НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ ПРОЦЕДУР- БОЛЬНОВАТО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, Я ЛИЧНО НАЧАЛ НАКОНЕЦ-ТО СПАТЬ!
Пользователь удален Ученик (142) 15 лет назад
Поможет, только на некотторое время. у мя таже проблема. потом опять придется массаж делать, и так по кругу. лучше всякие электрофорезы, амплипульсы поделать, помогает.
Светлана Ученик (193) 15 лет назад
В спортзал и на спину силовые упражнения. Все пройдет. У меня тоже так было. Сейчас порядок, спина прямая, даже когда сижу
Олег Петров Мастер (2335) 15 лет назад
Согласен со всеми кто сказал, что поможет. Но обратиться надо обязательно к профессионалу.
Хороший массажист сам способен определить надо ли Вам обратиться к врачу.
Если я не уверен, что смогу помочь, то отправляю пациента к неврологу или ортопеду.
Однако здесь правильно заметили, что одного курса для устранения проблемы не достаточно.
Массаж надо делать регулярно, хотя бы 2 раза в год.
Удачи и здоровья Вам!
Источник: Массажист-профи.
*АннА* Оракул (82473) 15 лет назад
Лучше сходите к мануальному терапевту.
д-р Саша Мудрец (19760) 15 лет назад
массаж массажу - рознь. для начала нужно выяснить причину. и выяснять лучше у врача. массажист, даже если и хороший, это только массажист. он не всегда сможет определить проблему (да и не должен) . просто потому, что образование у него несколько другое. вот когда будет ясна причина и если показан массаж, вот тогда надо найти хорошего специалиста по массажу и пролечиться.
конечно, здорово если найдете у себя врача практикующего массаж. он и диагноз поставит и массаж нужный подберет.
Источник: врач-рефлексотерапевт (массажист, иглотерапевт, мануалог) уже 17 лет