Если тьма - это отсутствие света,то зло - просто отсутствие добра?

Сергей Николаевич Просветленный (22462), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Одри Просветленный (42531) 15 лет назад
Нет - это действие, направленное против добра!
Остальные ответы
М.K. Просветленный (40316) 15 лет назад
навязчивое доро тоже может быть злом, недаром-благими намерениями выстлан путь в ад
Сергей Дубков Мыслитель (6654) 15 лет назад
Зло это отсутствие божественной любви, перекрытые энергетические каналы по которым получаем эту любовь.
Всякое зло пытается найти альтернативу любви и у этой альтернативы очень много вариантов, но Истина всё же одна - в Любви...
олег андрушко Гуру (4031) 15 лет назад
И Добро и зло существуют, просто они полная противоположность по своей природе!

Ольга Просветленный (42962) 15 лет назад
Я дико извиняюсь, но.. . Мужчины, почему в 8 случаях из 10 - на аварате у вас волк???
Сергей НиколаевичПросветленный (22462) 15 лет назад
Ты просто хочешь так думать...Тебе знаком такой мужчина...И не надо обобщать...Ты посчитала статистику среди миллионов? Епть...Женщина-Энштейн!)))
Ольга Просветленный (42962) Если и есть такие знакомые мужчины, не припоминаю, чтобы Вы были в их числе. Поэтому, на "ты" мы еще не переходили, по-моему. А грубить не надо. Вы же все-таки мужчина. По крайней мере, судя по Вашему нику.
dorofoto Профи (605) 15 лет назад
нет.. .
здоровье это что? отсутствие болезни? ! а пустота? --отсутствие воздуха?! !
это просто разные качества того, как вы их наделяете.. . в дуальном способе думания о целом.
не забывайте, что это всё... проекции сознания) )
о подобных вещах можно думать и в троичном (тримурти-троица) аспекте, например) )
и в ...девятиричном)) ) если не "сломаете" себе что нибудь))
CЕлена Гуру (2768) 15 лет назад
Зло - это просто сила не на своём месте!
Aleksandr Kudryavtsev Мудрец (10943) 15 лет назад
Для человека в нынешнем состоянии сознания такие абстрактные понятия как Добро и Зло - вещи относительные.
О них можно говорить только с учетом цели, которую преследует человек. И то что помогает достигнуть цели будет для него Добром, а то что препятствует - Злом. Конечно, сразу становиться ясно, что иногда Добро одного оборачивается Злом для другого и наоборот. Конечно есть и абстрактные абсолютные Добро и Зло, но это так далеко от нынешнего человечества, что можно сказать они не существуют.
AHAPXuCT Ученик (117) 15 лет назад
Если отвечать четко на сам вопрос, то я считаю зло это намеренное напровление силы против добра. Короче что бы его меньше было.
Пользователь удален Ученик (131) 15 лет назад
Да, просто отстутствие добра — тоже зло, как и действие, причиняющее вред — зло.
Олег Катыков Мыслитель (6409) 15 лет назад
А Вини Пух - это свинья или кабан?))
Сергей НиколаевичПросветленный (22462) 15 лет назад
Это - Мусороооок)))