Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос в частности к женщинам и медикам.

Diana Ученик (124), на голосовании 7 лет назад
Начнем с того, что мне 25 лет. Мы с мужем в браке уже 6 лет. На протяжении последних 7 лет у меня один и тот же половой партнер - мой муж. Но мы пока не планируем детей. То есть, понятно, что у нас часто встает вопрос о контрацепции. Презервативы сразу отвергаю - перепробовали все возможные варианты от самых дешевых до самых дорогих, от общедоступных до индивидуально заказанных - у меня аллергия, все во влагалище чешется от презервативов, да и сам половой акт будто с фаллоимитатором, а не с человеком. Я наблюдаюсь у одного и того же гинеколога (частного) уже 5 лет, регулярно сдаю анализы, при необходимости прохожу лечение. Но у нас проблемы с выбором ОК. Я принимала 3 года "Джес", пока он гормонально не стал для моего организма слабым (ПМС начинался аж за полцикла до "этих" дней), потом мы перепробовали все - "Медиана "(стала чесаться на препарат, аллергия), "Ярина "(боли сильные при "этих" днях), "Жанин "(аналогично, как и с "Яриной"), "Новинет" - при всех этих препаратах либидо снижалось в ноль. А смысл предохраняться, если желания к самому сексу нет? Сейчас у меня перерыв, так как муж в командировке, решила проверить себя. Так вот - либидо очень быстро стало повышаться. Я снова обращаюсь к врачу, прошу подобрать мне ОК, не снижающие либидо. На что она начинает разводить руками и снова писать список препаратов, мол, "ищите подходящий для себя". Еще подозрение у меня, что из-за ОК у меня ухудшилось состояние волос, ногтей, ресниц, начал проявляться целлюлит и варикоз. Пока "Джес" принимала, таких проблем не было. Но я и к этому препарату пыталась вернуться - безрезультатно.
На данный момент у меня в списке не испытаны: "Клайра", "Зоэли", "Логест", кольцо "Нова-Ринг".
Ценник у всех этих препаратов не малый. Детей рожать я не хочу (сразу прошу избавить меня от таких комментариев), не время нам рожать. Морали оставьте при себе. Спираль мне нельзя - нерожавшая натурально (были одни тяжелые роды, кесарево). Прерванный половой акт это не про нас - мы слишком подходим друг к другу и проблем с детьми у нас точно не будет.
Посоветуйте, может, у кого на собственном опыте такое было? К каким препаратам стоит присмотреться? Как научиться понимать состав препарата и как действуют входящие в состав компоненты на организм? Возможно ли, допустим, параллельно с ОК принимать еще какой-нибудь препарат для поддержания либидо и общего гормонального баланса? Спасибо всем большое за советы и отзывы.
Голосование за лучший ответ
Личный кабинет Удален Мудрец (12535) 7 лет назад
ОК объективно оч вредны и от них многие заболевания особенно варикоз
Этт не вариант если хотите сохр здоровье
Ищите иные методы контрацепции совет от души
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Знаю, что со временем все побочные действия проходят. Лучше выбрать одни, и к ним постепенно привыкать. Но, насколько я знаю, даже с ОК бывает маленький шанс беременности.
Alba Alba Профи (808) 7 лет назад
И целлюлит, и варикоз вполне могли быть вызваны препаратами. Идеальный вариант выше написали - спираль.
Gasan *** Мыслитель (6497) 7 лет назад
Чпокайтесь без презервативов. Пускай ваш муж не кончает внутрь вагины.
Gasan ***Мыслитель (6497) 7 лет назад
Как вы с Ингой ругались. Я просто угарал от смеха
Леди Ученик (158) 7 лет назад
Диане 35, попробуйте
Gasan ***Мыслитель (6497) 7 лет назад
Обратитесь с этим вопросом к гинекологу!
6 минут назад
Комментировать
Директ

Сайт серьезных знакомств
Сайт для знакомств в твоем городе. Найди пару уже сейчас. Заходи!
Объявление скрыто.

Текст комментария
Комментировать ответ
Приложения
dfrg dffУченик (27) 7 лет назад
Не советую диане
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404680) 7 лет назад
Обратитесь с этим вопросом к гинекологу!
Gasan ***Мыслитель (6497) 7 лет назад
Обратитесь с этим вопросом к гинекологу!
6 минут назад
Комментировать
Директ

Сайт серьезных знакомств
Сайт для знакомств в твоем городе. Найди пару уже сейчас. Заходи!
Объявление скрыто.

Текст комментария
Комментировать ответ
Приложения
вака гур Мастер (1300) 7 лет назад
Не играйте с судьбой. Вам надо родить и все проблемы уйдут.
Дмитрий Смирнов Оракул (78040) 7 лет назад
Плавно подходим к стерилизации мужа.
Кира Искусственный Интеллект (255148) 7 лет назад
Почитайте Эмиля Золя "Плодовитость". Там есть такая пара, живущая для себя и решившая, что детей они будут иметь как можно позже, а пока будут наслаждаться жизнью и сексом.
Если Вы не тролль и сюжет свой взяли не из этого романа, то совет старой 67 - ей женщины - родить! И вся аллергия пройдёт!
Людмила Ш Мыслитель (6009) 7 лет назад
Почему вам нельзя спираль? Нерожавшим тоже ставят, точно знаю. Главное, чтобы не было воспалительных заболеваний. В любом случае- гормональные ОК самые вредные из всех возможных! А механические - безвредные вообще. Не знаю, что за кольцо, вероятно, тоже механическое средство?
А вообще - не ходите к одному и тому же дорогому врачу, постоянно будет обеспечивать себя доходом за ваш счет. Найдите молодого врача в обычной женской консультации, они, пока молоды, лечат с душой и человеческим подходом. Я вот сменила платного гинеколога на бесплатного и очень довольна.
Эмма Медведева Гуру (4227) 7 лет назад
НЕ ВРЕМЯ НАМ РОЖАТЬ. не зависит это вас не зависит. Судьба она сама распорядится когда посчитает нужным. Главное чтобы не поздно оказалось.
Любовь Пономаренко Просветленный (35405) 7 лет назад
скоро и печень с почками начнут барахлить, вес прибавится. нет безопасных ОК. нет совсем. остается спираль. а вообще, может надо задуматься- вдруг не сможете зачать, когда захотите. удачи вам.
Светлана С Мудрец (13849) 7 лет назад
Врач разводит руками т. к. ВСЕ таблетки, в той или иной степени имеют побочный эффект. Пить или не пить-это уже ваш выбор. (он не имеет права запрещать). Других, абсолютно безвредных способов к сожалению пока нет. Это цена за секс так скажем, которую платим своим здоровьем.
Источник: против природы не попрёшь
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396860) 7 лет назад
Вам надо разобраться в себе . Почему вы не хотите больше детей? Из за первых родов?
Оральные контрацептивы и так из вас сделали полуинвалида. Вы хотите продолжать в том же духе или всё таки стабилизировать гормональный фон? Подумайте, ведь вместо таблеток можно просто сделать стерелизацию или же всё таки родить ещё детей. Выбор только за вами.
Nos Искусственный Интеллект (253858) 7 лет назад
судя по выпитым препаратам у вас и аллергия началась из-за проблем с печенью видимо (сколько можно над ней издеваться, стероидные гормоны прямиком обладают разрушительным действием на гепатоциты). Оральные контрацептивы комбинированные низкодозовые вам уже будут ВСЕ слабыми (вам нужны среднедозовые препараты), так как у вас уже не юношеский тип конституции (пить их и пробовать нет смысла). Ну, и третий не лестный для вас отзыв - если вы хотите секса и радости плотских утех без детей, это разврат. За него надо как-то платить, хотя бы отсутствием либидо.
KuroNoShinigami Профи (697) 7 лет назад
ОК объективно оч вредны и от них многие заболевания особенно варикоз
Этт не вариант если хотите сохр здоровье
Ищите иные методы контрацепции совет от душ