Нужен переходник усб -ком. Сегодня увидел в магазине такой. Фото+. Но его в интернете ругают.

artist Искусственный Интеллект (197999), закрыт 7 лет назад
Не советуют. Других нет. Кто юзал такой? Что можете сказать?
Лучший ответ
Кот ученый Мыслитель (8445) 7 лет назад
Смотря для чего. Ардуинку прошивать и такой подойдет.
artistИскусственный Интеллект (197999) 7 лет назад
Мне Атини 2313 надо прошить.
Кот ученый Мыслитель (8445) Если в нее уже прошит бутлоадер, то без проблем. Иначе надо программатор городить. Но тогда уж лучше сразу USB программатор покупать.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (113257) 7 лет назад
большинство из них не создают нормального ком порта, там другие логические уровни.
если тебе нужен прям полноценный ком порт, то придется поискать, а лучше купить плату расширения для пк.
Dmitry Искусственный Интеллект (584707) 7 лет назад
Если хотите полноценный COM-порт, то лучше рассмотреть другие варианты:
- если у вас ноут - то поискать переходник PCMCIA-COM
- если у вас настольный ПК - то поискать плату расширения с COM-портами.
Tester Оракул (73232) 7 лет назад
Это затея для буков (где нет комсостава) кетайский вариант не гарантирован в работе
Игорь Оракул (53284) 7 лет назад
Опять же для каких целей.
artistИскусственный Интеллект (197999) 7 лет назад
Мне Атини 2313 надо прошить.
Игорь Оракул (53284) Есть у меня такая штука. Пытал ее для МТ с прогой MTKTool через data шнурок от сотки пишет и читает но сбои и глюки Через чистоCOM гораздо луче
/bin/laden Искусственный Интеллект (102286) 7 лет назад
за теже деньги можно купить самую дешевую макетку на меге с аппаратным USB (AT90USB82/162, ATmega32U*, ATmega 16U*) - там встроенный бутлоадер идет и эту макетку можно в том числе превратить в полноценный AVRISP (с поддержкой студией в том числе). Будет и макетка и программатор, когда надо.