Что такое синтаксис? ааааааааааааа

Валерия Мастер (1216), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Антон Антонов Мыслитель (5113) 7 лет назад
Порядок слов и словосочетаний в потоке устной или письменной речи.

В дом вошел мальчик.

Мальчик вошел в дом.

Чуть переставлены слова, а смысл у двух фраз - различный. Кстати, при переводе на английский придется подумать над артиклями...
Источник: .
Остальные ответы
H4tr9d Просветленный (28069) 7 лет назад
Да, детка, это синтаксис...
Всёок) Гуру (3898) 7 лет назад
это такой раздел, он большой, но его нельзя увидеть, он наполнен разными конструкциями, но это не шкаф, в нем полно знаков, но это не мистика, в общем, он нужен всем
Maxim Makarevich Оракул (88743) 7 лет назад
Раздел грамматики, описывающий правила построения предложений.