Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько было гусей?

Виктория И Ученик (195), на голосовании 15 лет назад
Летит стая гусей, навстречу гусь. Он им говорит: "Ого, сколько вас! Целая сотня!" А они ему:" нет, нас не сотня! А чтоб была сотня, надо столько же сколько нас сейчас, половину столько, четверть, и тебя впридачу.
Голосование за лучший ответ
Михаил Колесник Профи (669) 15 лет назад
я не понял задачи из-за некорректности написания а так она легкая
1"надо столько же сколько нас сейчас" это то сколько их или то сколько их в
двойне?
2"половину столько, четверть" чего именно?
Мария Исаева Мастер (2360) 15 лет назад
Летело сто гусей, навстречу им один гусь: "Здравствуйте, говорит, сто гусей! " - "Нет, нас не сто гусей: кабы было ЕЩЁ столько, да полстолька, да четверть столька, да ты, гусь, так бы нас было сто гусей". Сколько их летело?

Тридцать шесть гусей
Лал Фея Мудрец (18582) 15 лет назад
Решение уравнением
х+х+0.5х+0.25х+1=100
2.75х+1=100
2.75х=100-1
2.75х=99
х=99 : 2.75
х=36