Почему человек ценится как личность больше в обществе с более высоким культурным уровнем?

The BEST in the world Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
D@шk0 Знаток (307) 15 лет назад
Потому что в обществе с низким культурным уровнем ценится именно сила.. . Даже шаманам поклонялись в друвности не потому что они мудры, а потому что обладают силой...
Остальные ответы
acaloo Мастер (1550) 15 лет назад
Потому что только в обществе, где уже решены вопросы выживания, остается время и желание обращать внимание на деликатные вопросы ума, логики, вдохновения, на составляющие личности, ее успехи и таланты и прочие культурно-архитектурные излишества))