Тень не бывает без предмета?

Lara Мыслитель (5542), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дядя Серёжа Искусственный Интеллект (254020) 7 лет назад
Предмет нужен, без него ни как.

Тень выражается зрительно уловимым силуэтом, возникающим на произвольной поверхности благодаря присутствию объекта (тела или вещества; например, в газообразном или жидком состоянии) между ней и источником света. Контурами своими тень в той или иной степени, и с учётом ряда условий, повторяет контуры этой преграды света.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тень
Остальные ответы
Max_K Оракул (52406) 7 лет назад
если запутался то скока не свети - будет тень
Roman Гуру (4554) 7 лет назад
не бывает без предмета или чего другого препятствующего прохождению света.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396902) 7 лет назад
Нет. Без препядствия к свету тени не бывает.
вероника лейсьбернг Ученик (134) 7 лет назад
тень есть и днём и ночью
Саша ДовганьМастер (1121) 7 лет назад
чего не скажешь о содержимом твоём уме
Гекката Мыслитель (7912) 7 лет назад
Тени не бывает без источника света. А вообще это в "мастере и маргарите" хорошо описано.
Ф Мастер (1277) 7 лет назад
Бывает, если на тень уж наплевать и кто-то её отпустил
Тень от человека может отойти, от игрушки подавно
Саша ДовганьМастер (1121) 7 лет назад
что несёшь, поехавшая?
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
бывает
1.
Пространство, на к-рое непосредственно не падают световые лучи, а также тёмное отражение на чём-н. от предмета, к-рый освещён с противоположной стороны.
"Температура — 20° в тени"
2.
переносное значение
Неотчётливое очертание человеческой фигуры, силуэт.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Тень-вторична, нет предмета и освещения-нет тени.
Ximik 2567 Знаток (405) 7 лет назад
ясен пень, предмет загароживает солнечные потоки молекул, если предмета нету тени тоже нет
Медведев Ученик (79) 7 лет назад
Бывает от призрака
Саша ДовганьМастер (1121) 7 лет назад
от какого призрака?