Используя ИМС К155ИД4, построить дешифратор 3-8:

Карен Давтян Профи (881), закрыт 7 лет назад
Используя ИМС К155ИД4, построить дешифратор 3-8: Это получается что мне надо псоттроить дешифратор с 3 входами, и 8выходами что ли. ИЗвеняюсь за тупой вопрос
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (555012) 7 лет назад
Блин, ну открой справочник на ИД4 !
Схема то стандартная..
Карен ДавтянПрофи (881) 7 лет назад
а что она н работает? скажи пжл где ошибка то
Аркаша Высший разум (555012) Потому, что нипойми как огранизовн вход разрешения Е. Что там у тебя включено - не разобрать. Правильная организация (под твой стандпрт) вот
Остальные ответы
Эмиль Руденко Просветленный (42047) 7 лет назад
ну типа того----с выхода на сброс подать в нужном месте
Карен ДавтянПрофи (881) 7 лет назад
дружище, мне это нужно собрать в мультисиме, не можешь подсказать, как мне 2 микросхемы соединить, чтобы они работали как 1. через какие входы то)
Эмиль Руденко Просветленный (42047) ну это получится что я буду делать за тебя----а я бесплатно не работаю-----погугли готовое решение
виктор носков Оракул (88475) 7 лет назад
зачем тебе ?
Карен ДавтянПрофи (881) 7 лет назад
к экзамену готовлюсь
виктор носков Оракул (88475) и в чем проблема ?
_Лёшка... Мудрец (19811) 7 лет назад
Карен ДавтянПрофи (881) 7 лет назад
Данную микросхему можно использовать как дешифратор трехразрядного кода на восемь выходов и как демультиплексор от одного входа на восемь выходов. Состояние для данного режима работы микросхемы приведены в таблице Б1.2. Для дешифрации трехразрядного кода следует соединить входы D и Е и использовать их как адресный вход V3, входы S1 и S2 использовать как разрешающие.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295337) 7 лет назад
У микросхемы всего 3 входа и как ты умудрился на них прицепить 5 шт. тумблеров.
Карен ДавтянПрофи (881) 7 лет назад
скажи пжл почему не РАБОТАЕТ