Договор долевого строительства. Знающие прокомментируйте пожалуйста договор.

Кнопа Мастер (1046), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Договор участия в долевом строительстве.

Общество с ограниченной ответственностью “Инь Янь”, именуемое в дальнейшем “Застройщик” в лице директора.... действующего на основании устава с одной стороны и “Дольщик” с другой стороны заключили договор о нижеследующем:

Предмет договора
1.1 Застроййщик обязуется собственными и привлеченными силами обеспечить возведение многоквартирного дома жилой дом №7, расположенного на земельном участке населенных пунктов площадью 1000 кв. м. (из которых 600 кв. м с кадастровым номером №№№, 400 кв. м с кадастровым номером №№№) по адресу: ____________________ в соответствии с проектной документацией и после завершения строительства (получения разрешения на ввод в эксплуатацию) - передать обозначенный в настоящем договоре объект долевого строительства, находящийся в указанном жилом доме, в совместную собственность Дольщика, а Дольщик в соответствии с настоящим договором принимает на себя обязательство осуществлять финансированиедолевого строительства в многоквартирном доме ...и после заверщения строительства (получения разрешения на ввод в эксплуатацию) прринять в собственность обозначенный в настоящем договоре объект долевого строительства, находящийся в указанном жилом доме....
1.2 Цена договора, т. е размер денежных средств, подлежащих уплате Дольщиком для строительства объекта долевого строительства составляет ХХХХХХ рублей. Цена договора включает денежные средства на возмещение затрат на строительство объекта долевого строительства и оплату услуг Застройщика в размере 3%.
1.3 Цена договора, предусмотренная в п. 1.2 на может быть пересмотрена Застройщиком в одностороннем порядке в сторону увеличения при выполнении Дольщиком п. 2 настоящего договора.
Дополнен 7 лет назад
1.4 Застройщик обязуется передать в собственность Дольщика объект долевого строительства
№кв, Этаж, кол-во жилых комнвт, проектная площадь (общая/жилая), проектная площадь лоджий, балконов - после ввода вышеуказанного жилого дома в эксплуатацию и завершения всех расчетов по настоящему Договору по передаточному акту.
1.5 Засторойщик обязуется сдать в эксплуатацию многоквартирный дом - 2 квартал 2018 года. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства Участнику долевого строительства до 30.12.2018.
1.6 Застройка осуществляется по адресу___________, на основании разрешения на строительство_____________2015 год_____, Распоряжение выдано администрацией муниципального образования 2016 год.
1.7 В соответствии с действующим на территории Муниципального образования нормативными актами настоящий договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии края.

2.Порядок финансирования.
2.1- в БАНК перечисляются Дольщиком после государственной регистрации настоящего договора, на рассчетный счет или вносятся в кассу Застройщика за счет собственных средств: в размере QQQQ рублей за счет кредитных средств, получаемых дольщиком в отделении банка, в порядке и на условиях кредитного договора на покупку строящейся недвижимости....
Сумма _____, выплачивается дольщиком Застройщику посредством безотзывного покрытого аккредитива, который открывается банком-эмитентом на следующих условиях:
Плательщик_________
Банк -эмитент и исполняющий банк: ЮЮЮЮЮЮ
Сумма аккркдитива ------------------------
Срок действия аккредитива: 30 календарных дней с даты открытия.
Получатель средств - Общество с ограниченной ответственностью “Инь Янь”
Местонахождение,,,,
Дополнен 7 лет назад
3.Права и обязанности сторон.
3.1 Застройщик принимает на себя следующие обязательства:
3.1.1 За счет собственных средств, средств Дольщиков и других привлеченных средств обеспечить возведение вышеуказанного многоквартирного дома, находящегося по адресу ,,,
3.1.2 Обеспечить строительство и сдачу вышеуказанного многоквартирного дома находящего ся по адресу.... в сроки определенные п. 1.5 настоящего договора.
3.1.3 Направить дольщику не позднее чем за месяц до установленного в п. 1.5. настоящего договора передачи Дольщику объекта ДС письменное сообщение о завершении строительства и готовности объекта к передаче.
3.1.4 Застойщик гарантирует, что на момент подписания настоящего договора объект ДС свободен от прав и претензий со стороны третьих лиц, в споре, под арестом и запреениями не стоит.
3.1.5 Представлять интересы Дольщика, вытекающие из настоящего договора, перед подрадчиком и соответствующими государственными органами.

3.2 Стороны имеют право изменить, внести дополнения в условия договора или расторгнуть настоящий договор по соглашению или в судебном порядке.
Лучший ответ
Яромила Юланова Гуру (2856) 7 лет назад
Обычный договор.
Но, обратите внимание на п. 1.3, т. е. если Вы нарушаете условия оплаты, то застройщик может в одностороннем порядке пересмотреть цену договора в сторону увеличения.
Хотя данный пункт спорный, может быть в суде его можно будет оспорить.
А в остальном - все как обычно.
Остальные ответы
MrArtem Профи (587) 7 лет назад
Без комментариев.