Рецидив микокандидоза, что опят ьпить таблетки?

arnold suwiriw Ученик (58), закрыт 7 лет назад
Ребят что делать, вроде дней 5 назад прошли, видимо слиьно налег на сладкое и в области миндалин опять налет беловатый, опять лекарства пить? (
Дополнен 7 лет назад
их ненмого, в оснвном точки на минадлинах, может и нетсоит бояться, прошло 18 дней после применения флюкостата
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745674) 7 лет назад
А что, обратиться ко врачу-специалисту времени нет? Оптимальнее всего записаться к нему на приём и подробно изложить свою проблему. Как раз именно он сможет поставить точный диагноз и разработать план лечения.
Как говорится:
- Никакой искусный и гениальный врач не возьмется лечить болезнь до тех пор, пока не узнает весь ход ее и все излучины сопровождавших ее обстоятельств.
© Н. В. Гоголь
Источник: не занимайтесь самолечением!
Остальные ответы
Волошина Искусственный Интеллект (325956) 7 лет назад
Кандид- ватной палочкой протирать полость рта. Очень хорошо помогает.
Твоя Луна Мудрец (14633) 7 лет назад
Содой полоскать и не есть сладкое
Александр Шустов Просветленный (47503) 7 лет назад
Как говорил классик "достаточно одной таблетки", но какой, здесь не скажу, обратитесь к врачу, он выпишет рецепт.
Mrs Day Гений (91609) 7 лет назад
Вы уверены, что это именно кандидоз, а не хр. тонзиллит или казеозные пробки в миндалинах?
Надо бы это исключить. Если все же кандиды, то совершенно верно мыслите - сладкое убрать, а также мучное на месяц хотя бы. Можно есть недрожжевой хлеб. Флюкостат не гарантирует того, что не будет рецидива. Горло можно полоскать раствором яблочного уксуса несколько раз в день- столовая ложка на стакан воды - гадость редкостная, но действенная.
А вообще грибок в ротоглотке указывает на общее снижение иммунитета, поэтому старайтесь правильно питаться, принимайте витамины и стоит бы кишечную флору восстановить после флюкостата - налегайте на натуральные кисломолочные продукты (не те, которые по телеку рекламируют)
KuroNoShinigami Профи (697) 7 лет назад
андид- ватной палочкой протирать полость рта. Очень хорошо помогает
Денис Гаран Просветленный (27873) 7 лет назад
а может полоскать р-ром метронидазола (трихопола)?
РаисаИваннаМыслитель (5995) 7 лет назад
это же не противогрибковый препарат
Денис Гаран Просветленный (27873) простите, но я, мужчина, сошлюсь на опыт БЫВШЕЙ жены. в далеком 1992 году под беременность на 2 месяце гинеколог выявила молочницу (не уверен в точности термина, но, по-моему, это называлось "кандидомикоз"). времена были бедные, как в смысле количества денег в семье, так и, главное, в смысле ассортимента лекарств ("Полижинакс", если знаете, о чем я, появился в Одессе через 2 года). Но гинеколог была умница и сказала типа "полтаблетки трихопола ТУДА - 1 раз в день 3 дня подряд". Это было ВСЁ лечение. ТОЧКА, то бишь даже без рецидивов
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 7 лет назад
Прежде всего исключите из своего рациона питания -сладкое!
surfs surfsup Гений (84785) 7 лет назад
Посев надо сдать с резистентностью к лекарствам от грибка, и антибиотикам.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
на приём в поликлинику, может у Вас там что-то ещё,не занимайтесь самолечением-это может быть вредно. (P.S.- мирамистин)