Что на Ваш взгляд лучше, масляный обогреватель или электроконвертер? Что лучше взять?

Тонко отвечено! Гуру (3952), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
DR. Знаток (377) 7 лет назад
Конвектор, от него нет запаха масла жареного
Тонко отвечено!Гуру (3952) 7 лет назад
А он хорошо нагреет комнату 6 на 6 и потолок где-то 5?

А на что нужно обратить внимание при покупки конвертера?
DR.Знаток (377) 7 лет назад
Если греть заранее до прихода человека в комнату, то надо часа за 3-4 включать
Тонко отвечено! Гуру (3952) А постоянно он что не должен работать? Вообще на что нужно обратить внимание при покупки, какой лучше взять какие свои нюансы есть?
DR.Знаток (377) 7 лет назад
смотреть, что бы отключался при опрокидывании и нагревательный элемент крамический. марка не важна, все равно штампуются на одном заводе в чинайе
Тонко отвечено! Гуру (3952) Спасибо! Человек так ответил: https://otvet.mail.ru/answer/1853793216 "если вам дорого ваше здоровье, то маслянный" К чему это он? )
Остальные ответы
Maks Оракул (82672) 7 лет назад
смотря куда его ставить, у нас инфракрасный + в том что не выжигает кислород и нагрев вся комната как от солнышка.
Тонко отвечено!Гуру (3952) 7 лет назад
Конвертер инфракрасный? В зал. Комната 6 на 6 и потолок где-то 5.
Maks Оракул (82672) инфракрасный обогреватель, там длинные стеклянные точнее кварцевые лампы они раскаляются до красна, возможно его ещё кварцевым обогревателям называют. вариантов много как напольные так и настенные есть. всё зависит от цены и мощности, на комнату в 16квадратов хватает с 2-мя лампами мощностью в 1 киловатт
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (28289) 7 лет назад
если вам дорого ваше здоровье, то маслянный
Тонко отвечено!Гуру (3952) 7 лет назад
Почему?
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (28289) Он как ваша батарея центрального отопления-только нагрев без выжигания кислорода и потери влажности. В хороших масляных батареях масло не капает и кпд хороший. Советую, не пожалеете.
SIT Просветленный (45047) 7 лет назад
При НАШИХ ценах на эл-во -всё НЕ ВЫГОДНО!
Тонко отвечено!Гуру (3952) 7 лет назад
)))

лучше потратиться чем в током холоде сидеть ...)

у нас вообще почти не топят (((
SIT Просветленный (45047) Я включал на 3-4 часа в сутки масляный радиатор.... Получил счёт, Ё-моё! На 50% ПОДСКОЧИЛ!
Hero of the day Искусственный Интеллект (360391) 7 лет назад
Масляный радиатор потребляет на четверть больше электричества, чем конвекторный.
Разогрев воздуха масляным обогревателем проходит несколько ступеней: сначала электричество греет тэн, затем тэн – масло, а оно, в свою очередь, нагревает ребра корпуса, отдающего тепло воздушным массам.
Что выбрать конвектор или масляный обогреватель, однозначно конвектор. Легкие, компактные, бесшумные и безопасные, эти нагревательные приборы постепенно вытесняет из квартир и офисов тяжелые недолговечные устройства, наполненные раскаленным маслом.
Михаил Папченко Знаток (419) 7 лет назад
Выбирайте электроконвектор, недорого и качественно - вот нормальный магазинчик http://silatepla.com/konvektory/jelektricheskie-konvektory.html