Физика, термодинамика.. очень нужна помощь

horoshijchelovek Ученик (41), закрыт 8 лет назад
Здраствуйте, мне очень нужна помощь в решении данных задач..
1.Алюминиевый чайник массой 400 г, в котором находится 2 кг воды при 100С, помещают на газовую горелку с КПД 40%. Какова мощность горелки, если через 10 мин вода закипела, причём 20 г воды выкипело?
2.Воздух, занимающий при давлении 200 кПа объем 200 л, изобарно нагревают до температуры 500 К. Масса воздуха 580 г, молярная масса воздуха 29 г/моль. Удельная теплоемкость при постоянном давлении1,01 кДж/кг К. Определите работу воздуха.

Очень прошу вас.. я в физике лох