5 правил использования паролей помогите

Дарина Зубова Ученик (124), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dragon_M Искусственный Интеллект (211737) 7 лет назад
Не говорить его ни кому, nuber1
Dragon_MИскусственный Интеллект (211737) 7 лет назад
Помнить его самому, без записи - nunber2
Dragon_M Искусственный Интеллект (211737) number2 )))
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188011) 7 лет назад
1) Буквенно символьно цифровой пароль типа : NNVwPl19jDdjMUHr6NpB0H7o
2) Верификация входа по телефону
3) Отсутствие вирусов и прочей нечести на ПК
4) Положительный IQ
5) Отсутствие привязки к сторонним сервисам, как современное поколение дебилов любит накручивать лайки, сообщение и прочее дерьмо.
Андрей Погожев Мудрец (15198) 7 лет назад
Помнить, не говорить, нигде не писать, не использовать даты рождений, использовать больше разных знаков, букв и цифр...
умный парень Мыслитель (7182) 7 лет назад
Количество символов в пароле должно быть не менее 10.
Пароль должен быть из случайного набора символов, а не из словаря.
Пароль должен быть из как можно большего словаря символов.
Не используйте повторяющиеся символы и последовательности. «123456» или «fffffff» примеры ужасных паролей.
Не используйте в качестве пароля ваш логин.
Используйте разные пароли для разных систем. При входе в компьютер один, в клиент банке другой, для почты третий и т. д.
Желательно не использовать сетевые сервисы по хранению паролей. Получив доступ к такому сервису злоумышленник получит сразу все.
Меняйте пароли периодически. Причем чем важней информация защищенная паролем, тем чаще стоит его менять. Но тоже не злоупотребляйте. Изменение пароля ежедневно только ухудшит ситуацию.
Не записывайте пароли «на бумажку». Пароли нужно либо помнить, либо хранить в надежном проверенном хранилище паролей.
Никогда не сообщайте ваш пароль третьим лицам. Даже если вас об этом просит «администратор» сервиса. Администратору ни какого сервиса никогда не потребуется ваш пароль.
Внимательно следите за тем где вы вводите пароль. Иногда злоумышленники создают ложные входы в сервисы и с их помощью просто воруют пароли.
Не набирайте пароль на компьютере, который вы не контролируете… По возможности не выходите в защищенные сервисы с интернет-кафе, аэропортов и пр.
Присмотритесь к такому классу программ как менеджеры паролей.