В чём крылась ошибка сторонников коммунизма?

Пользователь удален Профи (525), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Долгих Гуру (3481) 15 лет назад
Они не учли материал, из которого решили строить светлое будущее. Ведь из дерьма нельзя вылить пулю. Человечество - такое же дерьмо.
Остальные ответы
Ирина Захарова Мудрец (17025) 15 лет назад
все делали против Бога... и даже без Него.. .
Эля Мастер (1290) 15 лет назад
В утопических идеях.
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100223) 15 лет назад
учили кухарок управлять государством и слишком сильно всё ограничивали
мадам Брошкина Мыслитель (7823) 15 лет назад
повелись как дурачки к победе коммунизма
Рузыкулов Евгений Гуру (2963) 15 лет назад
в том, что человек устроен не так как нужно для комунистического строя. не можем мы быть равны по отношению друг к другу, каждый хочет жить лучше других.
григорий Гуру (3325) 15 лет назад
Надо было сразу отменить деньги.
Цветовод Мастер (1181) 15 лет назад
Ошибок было много, самое главное< что изначально были искажены первоисточники классиков, а коммунистическая верхушка стала жить при коммунизме, когда основная масса населения скатилась практически в рабство.
EUGENE Просветленный (44648) 15 лет назад
Рано сделали вывод о победе, упустили шансы 50-х гг. и плоды Победы, неверная кадровая политика, блокирование механизмов самоуправления, которое было оправдано в одних условиях, сыграло негативную роль в других.
Б.Х. Профи (558) 15 лет назад
1)Был поставлен слишком короткий срок. Ведь даже на "воспитание нового человека" должно было уйти довольно много времени -несколько поколений.
И вообще воспитание человека нового типа должно было стать приоритетным.
2) Не нужно было спешить распространять учение на другие страны.
3) Деление республик по национальному признаку следовало упразднить. А СССР поделить на штаты по американскому принципу.
В паспортах убрать графу национальность.
4)Нужно было ужесточить наказания за преступления, в частности за коррупцию.

Глядишь, что-нибудь и получилось бы...
Кузнецова Юлия Мудрец (12467) 15 лет назад
Посмотрите подробно на сайте нашей партии - ВКП (б) . Там достаточно подробно проанализированы причины поражения социализма в СССР, когда правящая Компартия перешла на рельсы оппортунизма. А еще И. В. Сталин предупреждал, что "оппортунизм в правящей Компартии означает взращивание необуржуазии"