Почему ось земли не меняет своего направления?

Tanya Fomicheva Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Константин Охотник Просветленный (45065) 15 лет назад
Еще как меняет! ! Только медленно, наглаз незаметно! Называется прецессия. Ось описывает конус и полный оборот делает ~ за 26000 лет!
Остальные ответы
Светлана Потапенко Профи (691) 15 лет назад
А сы уверены, что не меняет?
Julia Профи (986) 15 лет назад
меняет.. . еще как меняет...
Эля Мастер (1290) 15 лет назад
А ты представь себе сменится, что тогда? Земля столкнется с луной. Об этом есть упоминание в Коране. Все рассчитано с высокой математической точностью.
Людашкин Ученик (118) 15 лет назад
Утверждают, что ничто не вечно. И ось земная медленно меняет свое положение и дальновидные ученые уже делают предположения, чем это чревато.