Звёздная величина Венеры отрицательная. А есть ли звёзды с такой величиной?

NIOR 80 Мыслитель (7289), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тадасана Гений (76838) 7 лет назад
С отрицательной - есть. Но Венера - гамма звездного неба (Соонце и Оуна ярче).

Теперь перейдем к звездам-гвоздикам, на Солнце забьём.
Когда-то давно нулевой блеск вводили по Веге, а она - бета сев. полушария и гамма из легкодоступных нам для наблюдения звезд.
И еще есть парочка других звезд ярче Веги, которые хрен увидишь с нашей северной широты.
Остальные ответы
flash Оракул (73586) 7 лет назад
Это исходно звездная величина, была от 1 до 6. Тем не менее есть - Сириус, например, и не только он. И даже альфа_Кентавра (даже игра такая была).