Замена прокладки крышки клапанов! Подскажите!
Авто Hyundai elantra xd 2008 года пробег 142, ссохлась и стала кидать масло прокладка. Решил поменять. Если в гараже не сильно тепло градусов 10 то герметик высохнет? И сколько будет сохнуть? Могу ли сразу ехать? И что еще посоветуете? И герметик промазать только выпуклости? Или по всей длине прокладки?

не надо герметик
Просто новую прокладку положи в горячую воду и как остынет до возможности достать ею рукой, ставь и затягивай. Герметиком. твои мастера, пусть себе жопу намажут. Где ты видел, чтоб с завода она шла с герметиком?
Лучше всё-таки применять герметик, особенно на машине с пробегом. Обезжирить сопрягаемые поверхности. Положить тонкий слой герметика. "Растянуть" пальцем по сопряг. поверхн. На время перекура дать ему слегка подсохнуть. Потом собрать этот сэндвич и крутить крепёж по схеме. Плюс 10--норм. температура.
Накуя тебе герметик? Он не нужен.
Не надо герметик. Протри поверхности растворителем, пройдись наждачкой-нулёвкой. Ставь прокладку и крышку, но только не перетяни! Эту крышку нужно затягивать в шахматном порядке, от центра к краям, и не очень сильно. Лучше потом дополнительно подтянуть, чем с дури выдавить прокладку.