Размеры планет в других звёздных системах?

Иван Бакарёв Мастер (1362), закрыт 7 лет назад
Если в нашей системе от Солнца планеты идут от маленького к большой планете (от Меркурия к Юпитеру), и потом от Юпитера планеты уменьшаются. Как дело обстоит с другими звёздными системами? Я где-то читал, что наша система совершенная отличная от других.
Лучший ответ
HRGiger Мудрец (11389) 7 лет назад
не так, с начало каменные с железным ядром, потом газовые, в нашей галактике 100 миллиардов звезд, во вселенной 100 миллиардов галактик, и это только то что видим, просто в радиусе 100 световых лет, нет ничего похожего на нашу систему
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 7 лет назад
а то что марс меньше земли ничего?
меркурий-венера-земля-марс
маленький-больше-больше-меньше
Коля Мыслитель (7861) 7 лет назад
Да наша соасем уникпльнач
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187396) 7 лет назад
Как сейчас помню: по-разному. Закономерность трудно обнаружить, да и подход неверный. Всё слишком "не так" и в одном томе не объяснить. Одно определённо можно сказать: "размеры планет в других звёздных системах" имеются.