Что это за насекомое такое? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Евгения**** Высший разум (153712) 7 лет назад
В честь Трампа назвали моль с похожим начесом на голове
*********************************************************************
Миниатюрную моль с размахом крыльев всего 9 миллиметров ученые назвали в честь избранного президента США Дональда Трампа.

Назвать новый вид в честь Трампа ученых подтолкнуло сходство светло-желтых чешуек на голове мотыльков со знаменитой прической известного политика. Ареал обитания моли простирается от южной части штата Калифорния до штата Нижняя Калифорния в Мексике.

Примечательно, что стена, которую Трамп предлагал возвести между двумя странами, разделила бы ареал обитания этой моли пополам.

Новый вид моли был обнаружен эволюционным биологом Вазириком Назари из Канады во время посещения музея энтомологии в Калифорнии. «Ее отличительный окрас крыльев и особенности ДНК сразу определили моль к еще не описанному виду», — пояснил ученый
Остальные ответы
Натали Профи (857) 7 лет назад
Возможно, это бражник.