Перегорают предохранители выключателя люстры

Иван Стрельцов Мастер (1886), закрыт 7 лет назад
В выключателе люстры с регулировкой света в последнее время стали часто перегорать предохранители T 1.6 A. Вчера почувствовал, что выключатель нагрелся. Достал предохранители (менял неделю назад), целые. Но фишка, в которой они крепятся - оплавилась. В чём может быть причина?
Лучший ответ
кто к нам с чем зачем .... Мыслитель (8882) 7 лет назад
окислились контакты и пошел большой ток--в результате нагрев фишки и перепал предохранителей
Иван СтрельцовМастер (1886) 7 лет назад
контакты с которыми соприкасаются предохранители или какие-то другие?
кто к нам с чем зачем .... Мыслитель (8882) контакт фишки